Jura exposiciones

Machos



VEREDICTOS EXPOSICION NACIONAL ANGUS DE PRIMAVERA - OLAVARRIA 2014

Lote Premio RP Fec.Nac. Expositor

SECCION PEDIGREE EN LOTES / HEMBRAS

VAQUILLONA INTERMEDIA 13RA.

2 1º Premio - Campeón 1367 21/12/2012 JOSE C. V. MAMMOLITI S.A.
Lote Reservado de 1380 28/12/2012 JOSE C. V. MAMMOLITI S.A.
Gran Campeón 1370 23/12/2012 JOSE C. V. MAMMOLITI S.A.
VAQUILLONA MAYOR (PARIDAS) 15TA.

4 1º Premio 4580 02/08/2012 LOS LAZOS S.A.
Campeón Vaquillona Mayor 4598 06/08/2012 LOS LAZOS S.A.
Lote Gran Campeón Hembra 4592 05/08/2012 LOS LAZOS S.A.
3 2º Premio 265 29/07/2012 CIER, MARIA ESTHER
Reservado Campéon 311 01/11/2012 CIER, MARIA ESTHER
Vaca Con Cría 259 25/07/2012 CIER, MARIA ESTHER
VAQUILLONA MAYOR 16TA.

5 1º Premio 1186 14/07/2012 JOSE C. V. MAMMOLITI S.A.
3º Mejor Vaquillona Mayor 1220 02/08/2012 JOSE C. V. MAMMOLITI S.A.
1202 27/07/2012 JOSE C. V. MAMMOLITI S.A.
6 2º Premio 1638 23/08/2012 THE HOUSE GROUP S.A.
1664 02/10/2012 THE HOUSE GROUP S.A.
1588 16/04/2012 THE HOUSE GROUP S.A.
VACA CON CRIA 22DA.

7 1º Premio 4456 16/09/2011 LOS LAZOS S.A.
Campeón Vaca Con Cría 4474 02/10/2011 LOS LAZOS S.A.
3º Mejor Lote de Hembras 4394 17/08/2011 LOS LAZOS S.A.

Mejor Hembra de la Sección Pedigree en Lotes: R.P.: 4592 del Lote: 4 Expositor: "El Volcán" de Los Lazos S.A.
Segunda Mejor Hembra de la Sección Pedigree en Lotes: R.P.: 4598 del Lote: 4 Expositor: "El Volcán" de Los Lazos S.A.
Tercer Mejor Hembra de la Sección Pedigree en Lotes: R.P.: 1370 del Lote: 2 Expositor: "Don José" de José C.V. Mammoliti S.A.

SECCION PEDIGREE EN LOTES / MACHOS

JUNIOR 2DA.

8 1º Premio - Campeón Junior 4941 22/03/2013 LOS LAZOS S.A.
3º Mejor Lote de Machos 4951 01/04/2013 LOS LAZOS S.A.
4955 01/04/2013 LOS LAZOS S.A.
9 2º Premio 552 25/02/2013 HEMABE S.R.L.
Reservado Campeón Junior 558 07/05/2013 HEMABE S.R.L.
546 16/02/2013 HEMABE S.R.L.
DOS AÑOS MENOR 4TA.

11 1º Premio 1809 07/12/2012 THE HOUSE GROUP S.A.
Campeón Dos Años Menor 1807 03/12/2012 THE HOUSE GROUP S.A.
1801 25/11/2012 THE HOUSE GROUP S.A.
10 2º Premio 1825 03/02/2013 THE HOUSE GROUP S.A.
Reservado Campeón 1823 09/01/2013 THE HOUSE GROUP S.A.
Dos Años Menor 1797 18/11/2012 THE HOUSE GROUP S.A.
DOS AÑOS MAYOR 5TA.

12 1º Premio 2371 15/09/2012 GARCIA LLORENTE, VERONICA DEMARIA MASSEY DE
Campeón Dos Años Mayor 2389 06/10/2012 GARCIA LLORENTE, VERONICA DEMARIA MASSEY DE
Lote Rdo. Gran Campeón 2363 07/09/2012 GARCIA LLORENTE, VERONICA DEMARIA MASSEY DE
SENIOR 8VA.

13 1º Premio 1190 08/03/2012 TERRA GARBA S.A.C.A.I.F.
Campeón Senior 1214 23/04/2012 TERRA GARBA S.A.C.A.I.F.
Lote Gran Campeón Macho 1218 29/04/2012 TERRA GARBA S.A.C.A.I.F.

3º Mejor Toro de la Exposición - Mejor Toro de la Sección Pedigree en Lotes: R.P.: 1214 del Lote: 13 Expositor: "La Pelada" de Terra Garba S.A.
Segunda Mejor Hembra de la Sección Pedigree en Lotes: R.P.: 4598 del Lote: 4 Expositor: "El Volcán" de Los Lazos S.A.
Tercer Mejor Hembra de la Sección Pedigree en Lotes: R.P.: 1370 del Lote: 2 Expositor: "Don José" de José C.V. Mammoliti S.A.


SECCION PEDIGREE INDIVIDUAL / HEMBRAS

VAQUILLONA MENOR 15A.

15 1º Premio - Campeón 1371 05/06/2013 SPINELLA, ALEJANDRO Y OJEA RULAN, CARLOS I
14 2º Premio 417 14/06/2013 CANTARELLI, RICARDO Y SPINELLA A. BLAIR A.G.
16 3º Premio 6149 02/06/2013 ELISSONDO, MERCEDES
VAQUILLONA MENOR 16A.

18 1º Premio 55 23/05/2013 TEODELINA S.A.
19 2º Premio 682 01/04/2013 ANQUOR S.A.
17 3º Premio 59 26/05/2013 TEODELINA S.A.
VAQUILLONA MENOR 17A. - Subd. 01

21 1º Premio - Rdo. Campeón 2795 11/03/2013 SALVINI E HIJOS S.R.L.
22 2º Premio - 3º Mejor 1770 06/03/2013 THE HOUSE GROUP S.A.
20 3º Premio 338 19/03/2013 CABA¥A INAMBU S.A.
VAQUILLONA MENOR 17A. - Subd. 02

24 1º Premio 666 09/02/2013 ANQUOR S.A.
25 2º Premio 194 06/02/2013 ESTAB. LOS CEIBOS S.A.
23 3º Premio 321 01/03/2013 CIER, MARIA ESTHER
VAQUILLONA INTERMEDIA 18A.

30 1º Premio - 3º Mejor 3072 26/12/2012 DELFINAGRO S.A.
33 2º Premio 545 11/12/2012 CURACO S.A.
26 3º Premio 6544 26/01/2013 SALVINI E HIJOS S.R.L.
27 4º Premio 1750 14/01/2013 THE HOUSE GROUP S.A.
31 5º Premio 319 25/12/2012 CIER, MARIA ESTHER
VAQUILLONA INTERMEDIA 19A.

34 1º Premio - Campeón 2362 25/11/2012 GARCIA LLORENTE, VERONICA DEMARIA MASSEY DE
Tercer Mejor Hembra de la Exposición
38 2º Premio - Rdo. Campeón 2709 03/10/2012 SALVINI E HIJOS S.R.L.
35 3º Premio 254 05/11/2012 SALVINI E HIJOS S.R.L.
36 4º Premio 16761 01/11/2012 LA PLUMA DE FIRPO S.A.
37 5º Premio 640 16/10/2012 ANQUOR S.A.

VAQUILLONA MAYOR (PARIDAS) 20A.

42 1º Premio - Rdo. Campeón 76 12/09/2012 SUC. DE FERNANDEZ ELOY
Reservado Gran Campeón Hembra de la Exposición
43 2º Premio - 3º Mejor 2986 04/09/2012 DELFINAGRO S.A.
39 3º Premio 1251 09/08/2012 TERRA GARBA S.A.C.A.I.F.
VAQUILLONA MAYOR 21A.

44 1º Premio 4558 21/07/2012 LOS LAZOS S.A.
51 2º Premio 29 17/06/2012 MAGGIO, EMILIA BOTTEGA DE
VAQUILLONA MAYOR (PARIDAS) 21A.

47 1º Premio 263 29/07/2012 CIER, MARIA ESTHER
48 2º Premio 594 05/07/2012 ANQUOR S.A.
50 3º Premio 257 03/07/2012 CIER, MARIA ESTHER
VAQUILLONA MAYOR 22A.

53 1º Premio - Campeón 556 01/04/2012 OJEA RULLAN, CARLOS I. A. Y ANQUOR S.A.
Gran Campeón Hembra de la Exposición
VACA 24A.

55 1º Premio - Rdo. Campeón 1261 10/10/2011 EL MADRIGAL S.R.L.
VACA 25A.

58 1º Premio - Campeón 138 15/04/2011 CABA¥A INAMBU S.A.
VACA CON CRIA 26A.

60 1º Premio - Campeón 1526 02/01/2012 THE HOUSE GROUP S.A.
54 2º Premio 2541 16/10/2011 SALVINI E HIJOS S.R.L.
VACA CON CRIA 27A.

62 1º Premio - 3º Mejor 2830 09/09/2011 DELFINAGRO S.A.
VACA CON CRIA 28A.

64 1º Premio - Rdo. Campeón 4182 09/08/2010 LOS LAZOS S.A.
63 2º Premio 416 06/06/2011 ANQUOR S.A.

SECCION PEDIGREE INDIVIDUAL / MACHOS

JUNIOR 3RA.

66 1º Premio - Campeón 616 08/04/2013 CURACO S.A.
JUNIOR 4TA.

68 1º Premio - Rdo. Campeón 17631 14/03/2013 LA PLUMA DE FIRPO S.A.
69 2º Premio - 3º Mejor 13851 13/03/2013 GREGORIO, NUMO Y NOEL WERTHEIN S.A.A
DOS AÑOS MENOR 5TA.

70 1º Premio - Rdo. Campeón 697 07/02/2013 ANQUOR S.A.
DOS AÑOS MENOR 8VA.

71 1º Premio - Campeón 538 16/11/2012 CURACO S.A.
Reservado Gran Campeón Macho de la Exposición
DOS AÑOS MAYOR 9NA.

76 1º Premio - Campeón 502 01/10/2012 CURACO S.A.
Gran Campeón Macho de la Exposición
73 2º Premio - 3º Mejor 659 19/10/2012 ANQUOR S.A.
77 3º Premio 2993 20/09/2012 TRES T S.A.
75 4º Premio 1311 02/10/2012 JOSE C. V. MAMMOLITI S.A.
79 5º Premio 1354 16/09/2012 EL MADRIGAL S.R.L.
DOS AÑOS MAYOR 10A.

86 1º Premio - Rdo. Campeón 1321 01/08/2012 EL MADRIGAL S.R.L.
83 2º Premio 1313 29/08/2012 LA GABY S.A.
85 3º Premio 156 10/08/2012 ESTABS. LA NEGRA S.A. - DELFINAGRO S.A.
88 4º Premio 17562 06/07/2012 LA PLUMA DE FIRPO S.A.
DOS AÑOS MAYOR 11A.

90 1º Premio 1303 20/05/2012 LA GABY S.A.
SENIOR 12A.

91 1º Premio - Campeón 4741 03/04/2012 LOS LAZOS S.A.
92 2º Premio - Rdo. Campeón 563 01/04/2012 ANQUOR S.A.



VEREDICTOS EXPOSICION NACIONAL DEL TERNERO ANGUS 2014
LOTE PREMIOS RP. Fec.Nac. Expositor

SECCION PEDIGREE EN LOTES / HEMBRAS

TERNERA MENOR 4TA.
101 1º Premio - Campeón 3005 17/02/2014 SALVINI E HIJOS S.R.L.
3007 18/02/2014 SALVINI E HIJOS S.R.L.
3017 24/02/2014 SALVINI E HIJOS S.R.L.
TERNERA INTERMEDIA 5TA.

103 1º Premio - Campeón 1922 04/01/2014 THE HOUSE GROUP S.A.
1882 02/11/2013 THE HOUSE GROUP S.A.
1878 28/10/2013 THE HOUSE GROUP S.A.
104 2º Premio - Rdo. Campeón 3044 26/09/2013 TRES T S.A.
3062 27/10/2013 TRES T S.A.
3063 29/10/2013 TRES T S.A.
TERNERA MAYOR 6TA.

105 1º Premio - Campeón 4894 20/09/2013 LOS LAZOS S.A.
Lote Gran Campeón Ternero 4788 02/08/2013 LOS LAZOS S.A.
4850 06/09/2013 LOS LAZOS S.A.
106 2º Premio - Rdo. Campeón 621 02/09/2013 CURACO S.A.
Lote Rdo. Gran Campeón 619 02/09/2013 CURACO S.A.
Ternero 615 01/09/2013 CURACO S.A.
109 3º Premio - 3º Mejor 1415 18/08/2013 TERRA GARBA S.A.C.A.I.F.
3º Mejor Lote 1427 23/08/2013 TERRA GARBA S.A.C.A.I.F.
1471 03/10/2013 TERRA GARBA S.A.C.A.I.F.

Gran Campeón Ternera - Mejor Ternera de la Sección Pedigree en Lotes: R.P.: 619 del Lote: 106 Expositor: "Curacó" de Curacó S.A.
Segunda Mejor Ternera de la Sección Pedigree en Lotes: R.P.: 1427 del Lote: 109 Expositor: "La Pelada" de Terra Garba S.A.
Tercer Mejor Ternera de la Sección Pedigree en Lotes: R.P.: 4894 del Lote: 105 Expositor: "El Volcán" de Los Lazos S.A.

SECCION PEDIGREE EN LOTES / MACHOS

TERNERO INTERMEDIO 2DA.

112 1º Premio - Campeón 1500 04/10/2013 TERRA GARBA S.A.C.A.I.F.
Lote Rdo. Gran Campeón 1522 07/11/2013 TERRA GARBA S.A.C.A.I.F.
Ternero 1480 02/10/2013 TERRA GARBA S.A.C.A.I.F.
111 2º Premio 3045 10/10/2013 TRES T S.A.
Rdo. Campeón 3054 20/10/2013 TRES T S.A.
3056 22/10/2013 TRES T S.A.
TERNERO MAYOR 3RA.

115 1º Premio - Campeón 1446 23/08/2013 TERRA GARBA S.A.C.A.I.F.
Lote Gran Campeón 1440 22/08/2013 TERRA GARBA S.A.C.A.I.F.
1442 22/08/2013 TERRA GARBA S.A.C.A.I.F.
114 2º Premio - Rdo. Campeón 1909 26/09/2013 THE HOUSE GROUP S.A.
3º Mejor Lote 1873 04/08/2013 THE HOUSE GROUP S.A.
1905 23/09/2013 THE HOUSE GROUP S.A.
117 3º Premio 5041 14/08/2013 LOS LAZOS S.A.
3º Mejor 5055 17/08/2013 LOS LAZOS S.A.
5047 16/08/2013 LOS LAZOS S.A.
113 4º Premio 1447 04/09/2013 EL MADRIGAL S.R.L.
1458 26/09/2013 EL MADRIGAL S.R.L.
1454 07/10/2013 EL MADRIGAL S.R.L.
116 5º Premio 606 27/08/2013 HEMABE S.R.L.
594 22/08/2013 HEMABE S.R.L.
572 14/08/2013 HEMABE S.R.L.

Reservado Gran Campeón Ternero - Mejor Ternero de la Sección Pedigree en Lotes: R.P.: 1440 del Lote: 115 Expositor: "La Pelada" de Terra Garba S.A.
Segundo Mejor Ternero de la Sección Pedigree en Lotes: R.P.: 1442 del Lote: 115 Expositor: "La Pelada" de Terra Garba S.A.
Tercer Mejor Ternera de la Sección Pedigree en Lotes: R.P.: 1905 del Lote: 114 Expositor: "La Fe" de The House Group S.A.

SECCION PEDIGREE INDIVIDUAL / HEMBRAS

TERNERA MENOR 9NA.

122 1º Premio - Rdo. Campeón 800 10/02/2014 ANQUOR S.A.
102 2º Premio 381 13/02/2014 CIER, MARIA ESTHER
TERNERA MENOR 10MA.

123 1º Premio - Campeón 667 06/01/2014 CURACO S.A.
124 2º Premio 796 04/01/2014 ANQUOR S.A.
TERNERA MENOR 11RA.

128 1º Premio - 3º Mejor 2544 13/12/2013 GARCIA LLORENTE, VERONICA DEMARIA MASSEY DE
130 2º Premio 116 02/12/2013 IGOCFAN SA.
TERNERA INTERMEDIA 12A.

132 1º Premio - Campeón 59 06/11/2013 BATIAL S.A.
Tercer Mejor Ternera
131 2º Premio - 3º Mejor 2514 14/11/2013 GARCIA LLORENTE, VERONICA DEMARIA MASSEY DE
TERNERA INTERMEDIA 13RA.

139 1º Premio - Campeón 53 01/10/2013 BATIAL S.A.
135 2º Premio 2476 13/10/2013 GARCIA LLORENTE, VERONICA DEMARIA MASSEY DE
134 3º Premio 2985 16/10/2013 SALVINI E HIJOS S.R.L.
133 4º Premio 16863 22/10/2013 LA PLUMA DE FIRPO S.A.

TERNERA MAYOR 14TA. Subd. 01

140 1º Premio - 3º Mejor 3232 26/09/2013 DELFINAGRO S.A.
142 2º Premio 63 19/09/2013 TEODELINA S.A.
141 3º Premio 1342 20/09/2013 LA GABY S.A.
TERNERA MAYOR 14TA. Subd. 02

143 1º Premio - Campeón 4880 14/09/2013 LOS LAZOS S.A.
Reservado Gran Campeón Ternera
145 2º Premio 1444 01/09/2013 ESTS. DON LUIS S.A. - MANANTIAL S.A.
144 3º Premio 623 02/09/2013 CURACO S.A.
TERNERA MAYOR 15TA. Subd. 01

149 1º Premio - Rdo. Campeón 4828 19/08/2013 LOS LAZOS S.A.
151 2º Premio 219 17/08/2013 CANTARELLI, RICARDO Y SPINELLA ALEJANDROBLAIR A.G.
147 3º Premio 1338 27/08/2013 LA GABY S.A.
146 4º Premio 80 27/08/2013 ORTIZ, CARLOS ALEJANDRO
TERNERA MAYOR 15TA. Subd. 02

153 1º Premio 212 06/08/2013 ESTAB. LOS CEIBOS S.A.
154 2º Premio 3184 03/08/2013 DELFINAGRO S.A.
155 3º Premio 41 02/08/2013 BURG S.A.
156 4º Premio 13236 01/08/2013 GREGORIO, NUMO Y NOEL WERTHEIN S.A.A
TERNERA MAYOR 16TA.

158 1º Premio 1421 26/07/2013 JOSE C. V. MAMMOLITI S.A.
164 2º Premio 1816 04/07/2013 THE HOUSE GROUP S.A.
163 3º Premio 16808 08/07/2013 LA PLUMA DE FIRPO S.A.
161 4º Premio 1412 19/07/2013 JOSE C. V. MAMMOLITI S.A.

SECCION PEDIGREE INDIVIDUAL / MACHOS

TERNERO MENOR 1RA.

165 1º Premio - Campeón 3186 27/02/2014 SALVINI E HIJOS S.R.L.
168 2º Premio 394 10/02/2014 CIER, MARIA ESTHER
166 3º Premio 3182 24/02/2014 SALVINI E HIJOS S.R.L.
TERNERO MENOR 2DA.

171 1º Premio - Rdo. Campeón 833 04/01/2014 ANQUOR S.A.
172 2º Premio 682 02/01/2014 CURACO S.A.
173 3º Premio 48 01/01/2014 BATIAL S.A.
170 4º Premio 3361 06/01/2014 DELFINAGRO S.A.
TERNERO MENOR 3RA.

175 1º Premio - 3º Mejor 3082 17/12/2013 TRES T S.A.
176 2º Premio 1939 16/12/2013 THE HOUSE GROUP S.A.
177 3º Premio 3154 01/12/2013 SALVINI E HIJOS S.R.L.
174 4º Premio 376 18/12/2013 CIER, MARIA ESTHER
TERNERO INTERMEDIO 4TA.

179 1º Premio - Rdo. Campeón 2587 07/11/2013 GARCIA LLORENTE, VERONICA DEMARIA MASSEY DE
Tercer Mejor Ternero
180 2º Premio - 3º Mejor 3293 01/11/2013 DELFINAGRO S.A.
178 3º Premio 372 10/11/2013 CIER, MARIA ESTHER
TERNERO INTERMEDIO 5TA.

184 1º Premio - Campeón 654 03/10/2013 CURACO S.A.
Gran Campeón Ternero
TERNERO MAYOR 6TA.

185 1º Premio 207 03/09/2013 ESTAB. LOS CEIBOS S.A.
TERNERO MAYOR 7MA. - Subd. 01

187 1º Premio - Rdo. Campeón 13965 15/08/2013 GREGORIO, NUMO Y NOEL WERTHEIN S.A.A
186 2º Premio 3028 29/08/2013 TRES T S.A.
188 3º Premio 336 15/08/2013 CIER, MARIA ESTHER
TERNERO MAYOR 7MA. - Subd. 02

189 1º Premio - 3º Mejor 2493 13/08/2013 GARCIA LLORENTE, VERONICA DEMARIA MASSEY DE
191 2º Premio 40 02/08/2013 BATIAL S.A.
190 3º Premio 1196 04/08/2013 SUC. DE ADOLFO ANTONIO BILOTTO
TERNERO MAYOR 8VA.

192 1º Premio - Campeón 2467 23/07/2013 GARCIA LLORENTE, VERONICA DEMARIA MASSEY DE
197 2º Premio 17656 01/07/2013 LA PLUMA DE FIRPO S.A.
196 3º Premio 5009 04/07/2013 LOS LAZOS S.A.
195 4º Premio 5013 05/07/2013 LOS LAZOS S.A.
194 5º Premio 3008 19/07/2013 TRES T S.A.

Hembras


General