Jura exposiciones

Machos

Categoría: 6ta.Cat.Junior
1er. Premio 1414 CAMPO EL CENTINELA DE PERGAMINO S.A.


Categoría: 7ma.Cat.Dos Años
1er. Premio 1415 CAMPO EL CENTINELA DE PERGAMINO S.A.

PREMIO CAMPEÓN MACHO
1415 RUCLO NICOLAS
Expositor: CAMPO EL CENTINELA DE PERGAMINO S.A.

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN MACHO
1414 RUCLO NABUZARDAN
Expositor: CAMPO EL CENTINELA DE PERGAMINO S.A.

Hembras

Categoría: 23ra.Cat.Campeonato Ternera Menor
1er. Premio 267 IGOCFAN S.A.
2do. Premio 263 GARCIA LLORENTE, VERONICA DEMARIA MASSEY DE
3er. Premio 262 CIER, MARIA ESTHER
4to. Premio 261 PRODUCTORES AGRICOLAS S.A.
5to. Premio 266 RUBETA S.A.
1ra. Mención 264 THE HOUSE GROUP S.A.


Categoría: 24ta.Cat.Campeonato Ternera Menor
1er. Premio 274 GARCIA LLORENTE, VERONICA DEMARIA MASSEY DE
2do. Premio 273 THE HOUSE GROUP S.A.
3er. Premio 275 DELFINAGRO S.A.
4to. Premio 269 TALAMO, DANIELA EDITH-CEBEY PERVAN,CLAUDIA NOEM
5to. Premio 270 LA ARIANITA S.R.L.
1ra. Mención 271 LLORET, HUGO JOSE


Categoría: 25ta.Cat.01.Campeonato Ternera Menor
1er. Premio 284 GUTIERREZ, FRANCISCO -ARANDÚ S.A.
2do. Premio 287 GUTIERREZ, HORACIO F. - COSTA, FABRICIO
3er. Premio 280 GARCIA LLORENTE, VERONICA DEMARIA MASSEY DE
4to. Premio 276 LA PLUMA DE FIRPO S.A.
5to. Premio 285 PIRAY MINI S.A.
1ra. Mención 286 SALVINI E HIJOS S.R.L.
2da. Mención 277 CORTEZ, ELIDA MARTA


Categoría: 25ta.Cat.02.Campeonato Ternera Menor
1er. Premio 294 OJEA RULLAN, CARLOS I.A.
2do. Premio 288 TERRA GARBA S.A.C.A.I.F.
3er. Premio 291 SUC. ELOY FERNANDEZ
4to. Premio 289 AGROGANADERA SAN IGNACIO S.A.
5to. Premio 290 SUC. ELOY FERNANDEZ
1ra. Mención 295 SCARPELLO EDUARDO DANIEL
2da. Mención 292 CAB. SANTA RITA S.A.
PREMIO CAMPEÓN TERNERA MENOR
284 DON PANCHO 64 EXPLOSIVA
Expositor: GUTIERREZ, FRANCISCO -ARANDÚ S.A.

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN TERNERA MENOR
294 LAJUANITA 170-T/E-
Expositor: OJEA RULLAN, CARLOS I.A.

PREMIO A LA TERCERA MEJOR TERNERA MENOR
274 DON MIGUEL GIOCONDA 2494 MAXI-T/E-
Expositor: GARCIA LLORENTE, VERONICA DEMARIA MASSEY DE



Categoría: 26ta.Cat.01.Campeonato Ternera Intermedia
1er. Premio 301 DELFINAGRO S.A.
2do. Premio 297 EL MADRIGAL S.R.L.
3er. Premio 300 LOS RENUEVOS S.A.
4to. Premio 306 SAFICO S.A.F.Y C.
5to. Premio 302 TRES T. S.A.
1ra. Mención 303 PRODUCTORES AGRICOLAS S.A.
2da. Mención 299 JOSE C. V. MAMMOLITI S.A.


Categoría: 26ta.Cat.02.Campeonato Ternera Intermedia
1er. Premio 308 GUTIERREZ, HORACIO FRANCISCO
2do. Premio 313 OSCAR M. BUSQUET E HIJO S.A.
3er. Premio 311 LOS LAZOS S.A.
4to. Premio 312 LOS LAZOS S.A.
5to. Premio 317 CAB. INAMBU S.A.
1ra. Mención 315 RUBETA S.A. - DOS SANTOS LUIS MARIA


Categoría: 26ta.Cat.03.Campeonato Ternera Intermedia
1er. Premio 320 LA SULTANA S.A
2do. Premio 323 AGROSERVICIOS LATISANA S.A.
3er. Premio 326 SIGNOAGRO S.A.
4to. Premio 329 MANAGERS AGROPECUARIOS S.R.L. - BUBIS.A.I.C.F.C.E
5to. Premio 321 AGROSERVICIOS LATISANA S.A.
1ra. Mención 325 CAB. SANTA RITA S.A.


Categoría: 27ma.Cat.01.Campeonato Ternera Intermedia
1er. Premio 338 GUTIERREZ, HORACIO F. - CABAÑA MACEDO
2do. Premio 332 ELICEGUI (H) JOSE MARIA - COM. Y GAN. DEL NIRIHUAU
3er. Premio 333 ELICEGUI (H) JOSE MARIA - COM. Y GAN. DEL NIRIHUAU
4to. Premio 343 LA VALLE HORACIO Y MARTA VILA MORETDE LA VALLE
5to. Premio 334 SAFICO S.A.F.Y C.
1ra. Mención 340 GUTIERREZ, HORACIO F. - BARNETCHE, RAUL - HEMBABE


Categoría: 27ma.Cat.02.Campeonato Ternera Intermedia
1er. Premio 346 THE HOUSE GROUP S.A.
2do. Premio 348 CHARLES DE GUERRERO S.A
3er. Premio 351 CIER, MARIA ESTHER
4to. Premio 349 LAGRANGE, LUCAS
5to. Premio 354 CIA. ARG. DE HACIENDA S.A.
1ra. Mención 353 LA PLUMA DE FIRPO S.A. - SCANLAN, JUAN PATRICIO IO


Categoría: 27ma.Cat.03.Campeonato Ternera Intermedia
1er. Premio 362 SUC. BLANCO VILLEGAS, JORGE ALBERTOS.H.
2do. Premio 358 ELICEGUI (H) JOSE MARIA - COM. Y GAN. DEL NIRIHUAU
3er. Premio 355 EST. DON CARLOS S.A. AGROP. IND. Y DE MANDATOS
4to. Premio 357 CORTEZ, ELIDA MARTA
5to. Premio 356 SAFICO S.A.F.Y C.
1ra. Mención 363 VILLARREAL APPELLA, SERGIO GABRIEL


Categoría: 27ma.Cat.04.Campeonato Ternera Intermedia
1er. Premio 366 SALVINI E HIJOS S.R.L.
2do. Premio 373 CAB. INAMBU S.A.
3er. Premio 365 RUBETA S.A.
4to. Premio 369 SALVINI E HIJOS S.R.L.
5to. Premio 375 GREGORIO, NUMO Y NOEL WERTHEIN S.A.A.G.C.I.
1ra. Mención 370 ELICEGUI (H) JOSE MARIA - COM. Y GAN. DEL NIRIHUAU
PREMIO CAMPEÓN TERNERA INTERMEDIA
346 LAFE 1836 SECRETARIA QUEBRANT-T/E-
Expositor: THE HOUSE GROUP S.A.

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN TERNERA INTERMEDIA
366 GUSTI 2919 QUEBRADORA AGRA 3981-T/E
Expositor: SALVINI E HIJOS S.R.L.

PREMIO A LA TERCER MEJOR TERNERA INTERMEDIA
348 CHARLES G616 REINAMORA 6
Expositor: CHARLES DE GUERRERO S.A


Categoría: 28va.Cat.01.Campeonato Ternera Mayor
1er. Premio 376 SALVINI E HIJOS S.R.L.
2do. Premio 386 AGROGANADERA SAN IGNACIO S.A.
3er. Premio 381 JOSE C. V. MAMMOLITI S.A.
4to. Premio 385 TERRA GARBA S.A.C.A.I.F.
5to. Premio 388 GARCIA LLORENTE, VERONICA DEMARIA MASSEY DE
1ra. Mención 379 CAB. SANTA RITA S.A.
2da. Mención 387 CEBEY PERVAN, CLAUDIA NOEMI-AGROPECUARIA DON


Categoría: 28va.Cat.02.Campeonato Ternera Mayor
1er. Premio 395 THE HOUSE GROUP S.A.
2do. Premio 389 GILARDI, LAURO HORACIO
3er. Premio 392 PRODUCTORES AGRICOLAS S.A. - CASTRO,SILVIO MARIA
4to. Premio 394 EST. LA LLOVIZNA S.A.-MOCEJUA S.A.
5to. Premio 391 LA PLUMA DE FIRPO S.A.
1ra. Mención 396 RUIZ PEREZ Y CIA. S.A.
2da. Mención 390 LA SULTANA S.A


Categoría: 29na.Cat.01.Campeonato Ternera Mayor
1er. Premio 400 HORACIO F. GUTIERREZ Y HEMABE S.R.L.
2do. Premio 399 GUTIERREZ, HORACIO F. - ARANDÚ S.A.
3er. Premio 404 CIBUS ARGENTINA S.A.I.C. Y A.
4to. Premio 398 EST. LA LLOVIZNA S.A. - GANADERA CUMBER - LA MAR
5to. Premio 405 CIBUS ARGENTINA S.A.I.C. Y A.
1ra. Mención 402 TERRA GARBA S.A.C.A.I.F.


Categoría: 29na.Cat.02.Campeonato Ternera Mayor
1er. Premio 407 TERRA GARBA S.A.C.A.I.F.
2do. Premio 409 ESTABS. LA NEGRA S.A. - THE HOUSE GROUP S.A
3er. Premio 415 DON BENJAMIN S.A. - BRADEL S.A.
4to. Premio 412 PIRAY MINI S.A.
5to. Premio 406 TALAMO, DANIELA EDITH-CEBEY PERVAN,CLAUDIA NOEM
1ra. Mención 408 FUENTE, DANIEL RENE


Categoría: 30ma.Cat.Campeonato Ternera Mayor
1er. Premio 417 SUC. BLANCO VILLEGAS, JORGE ALBERTOS.H.
2do. Premio 418 ANTIGUAS ESTANCIAS DON ROBERTO S.A.
3er. Premio 419 HEMABE S.R.L.

PREMIO CAMPEÓN TERNERA MAYOR
400 TRES MARIAS 9528 CREDITO 8940-T/E-
Expositor: HORACIO F. GUTIERREZ Y HEMABE S.R.L.

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN TERNERA MAYOR
399 TRES MARIAS 9530 COSENTINA-T/E-
Expositor: GUTIERREZ, HORACIO F. - ARANDÚ S.A.

PREMIO A LA TERCERA MEJOR TERNERA MAYOR
407 ERRE TE 613 CREDITO DORADA A-T/E-
Expositor: TERRA GARBA S.A.C.A.I.F.
PREMIO A LA MEJOR TERNERA DE LA EXPOSICIÓN
284 DON PANCHO 64 EXPLOSIVA
Expositor: GUTIERREZ, FRANCISCO -ARANDÚ S.A.

PREMIO A LA SEGUNDA MEJOR TERNERA DE LA EXPOSICIÓN
346 LAFE 1836 SECRETARIA QUEBRANT-T/E-
Expositor: THE HOUSE GROUP S.A.
Categoría: 31ra.Cat.01.Campeonato Vaquillona Menor
1er. Premio 422 LAGRANGE, LUCAS
2do. Premio 423 RUBETA S.A. Y DUPERTUIS, NESTOR
3er. Premio 427 SUC. BLANCO VILLEGAS, JORGE ALBERTOS.H.
4to. Premio 428 CHARLES DE GUERRERO S.A
5to. Premio 421 AGROSERVICIOS LATISANA S.A.
1ra. Mención 433 RUBETA S.A.
2da. Mención 431 L.M.H.DIRUSCIO S.R.L.


Categoría: 32da.Cat.01.Campeonato Vaquillona Menor
1er. Premio 435 GANADERA DEL VILLAGUAY S.A.
2do. Premio 442 SALVINI E HIJOS S.R.L.
3er. Premio 438 CAB. INAMBU S.A.
4to. Premio 440 OTAMENDI, DIEGO

General