Jura exposiciones

Machos

Categoría: 1ra.Cat.Campeonato Ternero Menor
1er. Premio 6 ALSTON GUILLERMO JUAN
2do. Premio 3 RUBETA S.A. -DON GOYO LA OCA S.R.L.
3er. Premio 4 CIER, MARIA ESTHER
4to. Premio 5 TRES T. S.A.
5to. Premio 1 LA ARIANITA S.R.L.
1ra. Mención 7 SALVINI E HIJOS S.R.L.


Categoría: 2da.Cat.01.Campeonato Ternero Menor
1er. Premio 17 THE HOUSE GROUP S.A.
2do. Premio 19 DELFINAGRO S.A.
3er. Premio 10 GARCIA LLORENTE, VERONICA DEMARIA MASSEY DE
4to. Premio 11 CIER, MARIA ESTHER
5to. Premio 12 RUBETA S.A. - FRIGORIFICO MODELO S.A.
1ra. Mención 9 PIRAY MINI S.A.
2da. Mención 15 LLORET, HUGO JOSE


Categoría: 3ra.Cat.01.Campeonato Ternero Menor
1er. Premio 25 EYHERABIDE, HECTOR MARIO
2do. Premio 34 CURACO S.A.
3er. Premio 29 RUBETA S.A.
4to. Premio 22 LA PLUMA DE FIRPO S.A.
5to. Premio 32 CAB. SANTA RITA S.A.
1ra. Mención 30 RUBETA S.A.
2da. Mención 31 SCARPELLO EDUARDO DANIEL

PREMIO CAMPEÓN TERNERO MENOR
25 LEAVE AITOR
Expositor: EYHERABIDE, HECTOR MARIO

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN TERNERO MENOR
17 LAFE 1921 CURRENCY PRF 1012-T/E-
Expositor: THE HOUSE GROUP S.A.

PREMIO AL TERCER MEJOR TERNERO MENOR
34 COSENZA DON ROLAN
Expositor: CURACO S.A.


Categoría: 4ta.Cat.01.Campeonato Ternero Intermedio
1er. Premio 43 THE HOUSE GROUP S.A.
2do. Premio 46 GUTIERREZ, HORACIO FRANCISCO
3er. Premio 42 FUENTES, SILVIA MARIA
4to. Premio 44 GARCIA LLORENTE, VERONICA DEMARIA MASSEY DE
5to. Premio 45 AGROSERVICIOS LATISANA S.A.


Categoría: 4ta.Cat.02.Campeonato Ternero Intermedio
1er. Premio 51 CURACO S.A.
2do. Premio 47 RUBETA S.A. - SUC. BARCIA, HUGO MIGUEL
3er. Premio 50 AGROSERVICIOS LATISANA S.A.
4to. Premio 52 SALVINI E HIJOS S.R.L.
5to. Premio 49 LOS LAZOS S.A.


Categoría: 5ta.Cat.01.Campeonato Ternero Intermedio
1er. Premio 68 CIER, MARIA ESTHER
2do. Premio 64 L.M.H.DIRUSCIO S.R.L.
3er. Premio 61 GUTIERREZ, HORACIO FRANCISCO
4to. Premio 66 EST. LA LLOVIZNA S.A
5to. Premio 67 CIER, MARIA ESTHER
1ra. Mención 62 ELICEGUI (H) JOSE MARIA - COM. Y GAN. DEL NIRIHUAU


Categoría: 5ta.Cat.02.Campeonato Ternero Intermedio
1er. Premio 82 GREGORIO, NUMO Y NOEL WERTHEIN S.A.G.C.I.BERRUTT
2do. Premio 80 DELFINAGRO S.A.
3er. Premio 77 LA ARIANITA S.R.L.
4to. Premio 72 EST. DON CARLOS S.A. AGROP. IND. Y DE MANDATOS
5to. Premio 70 HEMABE S.R.L.
1ra. Mención 73 SUC. BLANCO VILLEGAS, JORGE ALBERTOS.H.

PREMIO CAMPEÓN TERNERO INTERMEDIO
82 RED PRINCE CE 13929 QUEBRANTADOR
Expositor: GREGORIO, NUMO Y NOEL WERTHEIN S.A.G.C.I.BERRUTTI, PEDRO

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN TERNERO INTERMEDIO
43 LAFE 1897 GENERAL DENS 1294-T/E-
Expositor: THE HOUSE GROUP S.A.

PREMIO AL TERCER MEJOR TERNERO INTERMEDIO
51 COSENZA FERMIN-T/E-
Expositor: CURACO S.A.


Categoría: 6ta.Cat.01.Campeonato Ternero Mayor
1er. Premio 84 DELFINAGRO S.A.
2do. Premio 86 GARCIA LLORENTE, VERONICA DEMARIA MASSEY DE
3er. Premio 83 INDIO NUEVO S.A.
4to. Premio 89 AGROGANADERA SAN IGNACIO S.A.
5to. Premio 90 TERRA GARBA S.A.C.A.I.F.
1ra. Mención 88 CAB. INAMBU S.A.
2da. Mención 85 TRES T. S.A.


Categoría: 6ta.Cat.02.Campeonato Ternero Mayor
1er. Premio 102 LA PLUMA DE FIRPO S.A.
2do. Premio 94 CASTRO, SILVIO MARIANO Y ADGAR S.A.
3er. Premio 95 GILARDI, LAURO HORACIO
4to. Premio 92 FUENTE, DANIEL RENE
5to. Premio 101 LAGRANGE, LUCAS
1ra. Mención 97 EST. LA LLOVIZNA S.A. - GANADERA CUMBER - LA MAR


Categoría: 7ma.Cat.01.Campeonato Ternero Mayor
1er. Premio 110 GREGORIO, NUMO Y NOEL WERTHEIN S.A.A.G.C.I.
2do. Premio 109 OSCAR M. BUSQUET E HIJO S.A.
3er. Premio 104 GUTIERREZ, HORACIO FRANCISCO
4to. Premio 107 LA PLUMA DE FIRPO S.A. - BROGLIATTIGUILLERMO
5to. Premio 108 TALAMO, DANIELA EDITH-CEBEY PERVAN,CLAUDIA NOEM
1ra. Mención 106 EST. LA LLOVIZNA S.A. - GANADERA CUMBER - LA MAR


Categoría: 7ma.Cat.02.Campeonato Ternero Mayor
1er. Premio 118 DON BENJAMIN S.A.
2do. Premio 113 TERRA GARBA S.A.C.A.I.F.
3er. Premio 115 LA VALLE HORACIO Y MARTA VILA MORETDE LA VALLE
4to. Premio 120 THE HOUSE GROUP S.A.
5to. Premio 117 SUC. BLANCO VILLEGAS, JORGE ALBERTOS.H.
1ra. Mención 111 CIBUS ARGENTINA S.A.I.C. Y A.


Categoría: 8va.Cat.Campeonato Ternero Mayor
1er. Premio 121 SUC. BLANCO VILLEGAS, JORGE ALBERTOS.H.

PREMIO CAMPEÓN TERNERO MAYOR
110 BLACK PRINCESS 3899 GENERAL-T/E-
Expositor: GREGORIO, NUMO Y NOEL WERTHEIN S.A.A.G.C.I.

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN TERNERO MAYOR
118 BENJAMIN 4739 COMPADRE MENCHO-T/E-
Expositor: DON BENJAMIN S.A.

PREMIO AL TERCER MEJOR TERNERO MAYOR
121 HUACA CURU 7210 ZORZAL 5795-T/E-
Expositor: SUC. BLANCO VILLEGAS, JORGE ALBERTOS.H.
PREMIO AL MEJOR TERNERO DE LA EXPOSICIÓN
110 BLACK PRINCESS 3899 GENERAL-T/E-
Expositor: GREGORIO, NUMO Y NOEL WERTHEIN S.A.A.G.C.I.

PREMIO AL SEGUNDO MEJOR TERNERO DE LA EXPOSICIÓN
25 LEAVE AITOR
Expositor: EYHERABIDE, HECTOR MARIO

PREMIO AL TERCER MEJOR TERNERO DE LA EXPOSICIÓN
82 RED PRINCE CE 13929 QUEBRANTADOR
Expositor: GREGORIO, NUMO Y NOEL WERTHEIN S.A.G.C.I.BERRUTTI, PEDRO

Categoría: 9na.Cat.01.Campeonato Junior
1er. Premio 130 INDIO NUEVO S.A.
2do. Premio 123 SUC. BLANCO VILLEGAS, JORGE ALBERTOS.H.
3er. Premio 127 ZANGUITU, RAUL ALBERTO
4to. Premio 126 ZANGUITU, RAUL ALBERTO
5to. Premio 129 CASTRO, SILVIO MARIANO


Categoría: 10ma.Cat.01.Campeonato Junior
1er. Premio 139 CHARLES DE GUERRERO S.A
2do. Premio 138 GREGORIO, NUMO Y NOEL WERTHEIN S.A.A.G.C.I.
3er. Premio 140 LA VALLE HORACIO Y MARTA VILA MORETDE LA VALLE
4to. Premio 133 CIBUS ARGENTINA S.A.I.C. Y A.
5to. Premio 131 SAFICO S.A.F.Y C.
1ra. Mención 137 OTAMENDI, DIEGO


Categoría: 11ra.Cat.Campeonato Junior
1er. Premio 143 RUBETA S.A.- MATTO, GUSTAVO Y CID MARINO,ALEJAN
2do. Premio 141 HEMABE S.R.L.
3er. Premio 146 DON BENJAMIN S.A.
4to. Premio 144 GREGORIO, NUMO Y NOEL WERTHEIN S.A.A.G.C.I.
5to. Premio 145 GREGORIO, NUMO Y NOEL WERTHEIN S.A.A.G.C.I.
1ra. Mención 147 VILLARREAL APPELLA, SERGIO GABRIEL


Categoría: 12da.Cat.Campeonato Junior
1er. Premio 149 CURACO S.A.
2do. Premio 150 SANTA CANDIDA S.R.L.
3er. Premio 152 SANTA CANDIDA S.R.L.
4to. Premio 151 EST. DON CARLOS S.A. AGROP. IND. Y DE MANDATOS
5to. Premio 153 CIBUS ARGENTINA S.A.I.C. Y A.
1ra. Mención 154 DELFINAGRO S.A.


Categoría: 14ta.Cat.Campeonato Dos Años Menor
1er. Premio 159 GARCIA LLORENTE, VERONICA DEMARIA MASSEY DE


Categoría: 15ta.Cat.Campeonato Dos Años Menor
1er. Premio 168 CURACO S.A.
2do. Premio 162 RUBETA S.A. - SUC. BARCIA, HUGO MIGUEL
3er. Premio 169 CIA. LA LEGUA S.A.
4to. Premio 166 CIA. ARG. DE HACIENDA S.A.
5to. Premio 164 CIBUS ARGENTINA S.A.I.C. Y A.

PREMIO CAMPEÓN JUNIOR
149 COSENZA FREEDOM BIS
Expositor: CURACO S.A.

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN JUNIOR
139 CHARLES G431 PALERMO 2
Expositor: CHARLES DE GUERRERO S.A

PREMIO AL TERCER MEJOR JUNIOR
143 RUBETA 6554
Expositor: RUBETA S.A.- MATTO, GUSTAVO Y CID MARINO,ALEJANDRO


Categoría: 16ta.Cat.01.Campeonato Dos Años Menor
1er. Premio 178 EL MADRIGAL S.R.L.
2do. Premio 183 LA VALLE HORACIO Y MARTA VILA MORETDE LA VALLE
3er. Premio 171 ESTS. Y CAB. LA CENTELLA S.A.
4to. Premio 184 FUENTE, DANIEL RENE
5to. Premio 176 INDIO NUEVO S.A.
1ra. Mención 185 OTAMENDI, DIEGO
2da. Mención 172 PARODI, GASTON RAUL
3ra. Mención 170 PARODI, GASTON RAUL


Categoría: 16ta.Cat.02.Campeonato Dos Años Menor
1er. Premio 191 LAGRANGE, LUCAS
2do. Premio 187 DELFINAGRO S.A.
3er. Premio 192 SAFICO S.A.F.Y C.
4to. Premio 190 CAB. INAMBU S.A.
5to. Premio 193 LA PLUMA DE FIRPO S.A.
1ra. Mención 188 TRES T S.A. - LLORET, HUGO JOSE
2da. Mención 189 CABAÑEROS BARCELONA S.A.

PREMIO CAMPEÓN DOS AÑOS MENOR
191 LUCQ 196 SUCESOR-T/E-
Expositor: LAGRANGE, LUCAS

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN DOS AÑOS MENOR
178 PASTORIZA 1359 SOMBRA GRIS-T/E-
Expositor: EL MADRIGAL S.R.L.

PREMIO AL TERCER MEJOR DOS AÑOS MENOR
187 BEST 2999 ZORZAL BRIGADIER-T/E-
Expositor: DELFINAGRO S.A.


Categoría: 17ma.Cat.01.Campeonato Dos Años Mayor
1er. Premio 198 ESTABS. AGROP. LOS PAMPEROS S.A.
2do. Premio 197 ESTABS. LA NEGRA S.A. - DELFINAGRO S.A
3er. Premio 195 EL MADRIGAL S.R.L.
4to. Premio 194 GARCIARENA, JUAN MANUEL
5to. Premio 200 EST. LA LLOVIZNA S.A
1ra. Mención 196 LA ÑATA S.A.
2da. Mención 199 ANTIGUAS ESTANCIAS DON ROBERTO S.A.


Categoría: 17ma.Cat.02.Campeonato Dos Años Mayor
1er. Premio 202 LOS LAZOS S.A.
2do. Premio 205 DON BENJAMIN S.A.
3er. Premio 201 DELFINAGRO S.A.
4to. Premio 207 CAB. INAMBU S.A.
5to. Premio 203 JOSE C. V. MAMMOLITI S.A.
1ra. Mención 208 L.M.H.DIRUSCIO S.R.L.


Categoría: 13ra.Cat.Campeonato Dos Años Menor
1er. Premio 158 CIA. ARG. DE HACIENDA S.A.
2do. Premio 156 CURACO S.A.
3er. Premio 155 RITACCO, JORGE ANDRES


Categoría: 17ma.Cat.03.Campeonato Dos Años Mayor
1er. Premio 211 MACKREY AGROPECUARIA S.A.
2do. Premio 210 CIA. ARG. DE HACIENDA S.A.
3er. Premio 213 EST. LA LLOVIZNA S.A. - RINCON CHICOS.R.L.
4to. Premio 209 GARCIA LLORENTE, VERONICA DEMARIA MASSEY DE
5to. Premio 212 CABAÑEROS BARCELONA S.A. - BATIAL S.A. - BURG S.A.
1ra. Mención 214 LA PLUMA DE FIRPO S.A.


Categoría: 18va.Cat.01.Campeonato Dos Años Mayor
1er. Premio 215 CAB. INAMBU S.A.
2do. Premio 216 RUIZ PEREZ Y CIA. S.A.
3er. Premio 220 GREGORIO, NUMO Y NOEL WERTHEIN S.A.A.G.C.I.
4to. Premio 219 CIER, MARIA ESTHER
5to. Premio 218 LA AIDA S.R.L.
1ra. Mención 221 JOSE C. V. MAMMOLITI S.A.


Categoría: 18va.Cat.02.Campeonato Dos Años Mayor
1er. Premio 222 LA ARIANITA S.R.L.
2do. Premio 226 SUC. PEDRO HERNAN LLORET
3er. Premio 225 TURRIN, SUSANA ANALIA DOMINGA
4to. Premio 227 PIRAY MINI S.A.
5to. Premio 224 TURRIN, SUSANA ANALIA DOMINGA


Categoría: 19na.Cat.01.Campeonato Dos Años Mayor
1er. Premio 228 GUTIERREZ, HORACIO FRANCISCO. - BARNETCHE, RAUL
2do. Premio 230 LOS LAZOS S.A.
3er. Premio 232 CHARLES DE GUERRERO S.A
4to. Premio 231 MEILEN S.A.A.C.F. E I.
5to. Premio 233 DON BENJAMIN S.A.


Categoría: 19na.Cat.02.Campeonato Dos Años Mayor
1er. Premio 235 OSCAR M. BUSQUET E HIJO S.A.
2do. Premio 240 GANADERA DEL VILLAGUAY S.A.
3er. Premio 234 CIA. ARG. DE HACIENDA S.A.
4to. Premio 238 OSCAR M. BUSQUET E HIJO S.A.
5to. Premio 237 CHARLES DE GUERRERO S.A

PREMIO CAMPEÓN DOS AÑOS MAYOR
211 CENTURION NWORTH 4320 NICANOR-T/E-
Expositor: MACKREY AGROPECUARIA S.A.

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN DOS AÑOS MAYOR
235 DON FLORENCIO 517 BOLETERO 282
Expositor: OSCAR M. BUSQUET E HIJO S.A.

PREMIO AL TERCER MEJOR DOS AÑOS MAYOR
240 LUQUENSE 1441 YESQUERO 622-T/E-
Expositor: GANADERA DEL VILLAGUAY S.A.


Categoría: 20ma.Cat.Campeonato Senior
1er. Premio 241 CHARLES DE GUERRERO S.A


Categoría: 21ra.Cat.01.Campeonato Senior
1er. Premio 252 TERRA GARBA S.A.C.A.I.F.- AGROCIAM S.A. - RUBETA S
2do. Premio 251 SURANGUS S.A. Y SPINELLA, ALEJANDROE. - THE HOUSE
3er. Premio 249 CABAÑEROS BARCELONA S.A.-RITACCO, JORGE ANDRES
4to. Premio 250 TRES T. S.A.
5to. Premio 244 SIGNOAGRO S.A.
1ra. Mención 246 LOS RENUEVOS S.A.


Categoría: 22da.Cat.Campeonato Senior
1er. Premio 256 GUTIERREZ, HORACIO - RODRIGUES MARCIO - SOLUCION
2do. Premio 260 CIA. ARG. DE HACIENDA S.A.
3er. Premio 259 JOSE C. V. MAMMOLITI S.A.
4to. Premio 257 CIA.LA LEGUA S.A-SPINELLA ALEJANDRO-CEBEY PERBAN
5to. Premio 255 MEILEN S.A.A.C.F. E I.


PREMIO CAMPEÓN SENIOR
256 TRES MARIAS 9257 FEDERAL-T/E-
Expositor: GUTIERREZ, HORACIO - RODRIGUES MARCIO - SOLUCION GENETICA - PAULO RENO

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN SENIOR
252 ERRE TE 383 CONDOR EURO-T/E-
Expositor: TERRA GARBA S.A.C.A.I.F.- AGROCIAM S.A. - RUBETA S .A.-FRIGORIFICO MODEL O S.A.-OJEA RULLAN CARLOS I

PREMIO AL TERCER MEJOR SENIOR
260 HYLINE PANCHO 0534-T/E-
Expositor: CIA. ARG. DE HACIENDA S.A.

PREMIO GRAN CAMPEÓN MACHO
256 TRES MARIAS 9257 FEDERAL-T/E-
Expositor: GUTIERREZ, HORACIO - RODRIGUES MARCIO - SOLUCION GENETICA - PAULO RENO

PREMIO RESERVADO GRAN CAMPEÓN MACHO
252 ERRE TE 383 CONDOR EURO-T/E-
Expositor: TERRA GARBA S.A.C.A.I.F.- AGROCIAM S.A. - RUBETA S .A.-FRIGORIFICO MODEL O S.A.-OJEA RULLAN CARLOS I

PREMIO AL TERCER MEJOR REPRODUCTOR MACHO
191 LUCQ 196 SUCESOR-T/E-
Expositor: LAGRANGE, LUCAS

Hembras


General