Jura exposiciones

Machos

Categoría: 1ra.Cat.Campeonato Ternero Menor
1er. Premio 4 CIA. ARG. DE HACIENDA S.A.
2do. Premio 2 THE HOUSE GROUP S.A.
3er. Premio 1 SIGNOAGRO S.A.

Categoría: 2da.Cat.Campeonato Ternero Menor
1er. Premio 9 FUENTE, DANIEL RENE
2do. Premio 5 RUBETA S.A.
3er. Premio 8 GARCIA LLORENTE, VERONICA DEMARIA MASSEY DE

Categoría: 3ra.Cat.01.Campeonato Ternero Menor
1er. Premio 11 CIA. ARG. DE HACIENDA S.A.
2do. Premio 19 JOSE C. V. MAMMOLITI S.A.
3er. Premio 18 GUTIERREZ, HORACIO FRANCISCO
4to. Premio 14 RUBETA S.A. Y BARCIA, HUGO MIGUEL
5to. Premio 15 SALVINI E HIJOS S.R.L.

PREMIO CAMPEÓN TERNERO MENOR
9 AITUANGUS 267 QUEBRACHO 8160-T/EExpositor:
FUENTE, DANIEL RENE

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN TERNERO MENOR
11 CLM EL CABRON 0680-T/EExpositor:
CIA. ARG. DE HACIENDA S.A.

PREMIO TERCER MEJOR TERNERO MENOR
4 CLM 0320 0694-T/EExpositor:
CIA. ARG. DE HACIENDA S.A.

Categoría: 4ta.Cat.01.Campeonato Ternero Intermedio
1er. Premio 36 DELFINAGRO S.A.
2do. Premio 30 CURACO S.A.
3er. Premio 40 CAB. INAMBU S.A.
4to. Premio 34 ANQUOR S.A.
5to. Premio 23 TRES T. S.A.
1ra. Mención 37 LLORET, HUGO JOSE
2da. Mención 28 OTAMENDI, DIEGO

Categoría: 5ta.Cat.01.Campeonato Ternero Intermedio
1er. Premio 50 LA VALLE HORACIO Y MARTA VILA MORETDE
2do. Premio 51 TERRA GARBA S.A.C.A.I.F.
3er. Premio 48 EST. LA LLOVIZNA S.A.- CATTO, NORMANE.
4to. Premio 53 ESTABS. AGROP. LOS PAMPEROS S.A.
5to. Premio 46 ANQUOR S.A.
1ra. Mención 47 MIRANDA, RICARDO ROMAN

Categoría: 5ta.Cat.02.Campeonato Ternero Intermedio
1er. Premio 60 LOS LAZOS S.A.
2do. Premio 65 JOSE C. V. MAMMOLITI S.A.
3er. Premio 62 ESTABS. AGROP. LOS PAMPEROS S.A.
4to. Premio 55 ANTIGUAS ESTANCIAS DON ROBERTO S.A.

PREMIO CAMPEÓN TERNERO INTERMEDIO
36 BEST 2999 ZORZAL BRIGADIER-T/EExpositor:
DELFINAGRO S.A.
PALERMO / ANGUS - Machos

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN TERNERO INTERMEDIO
60 VOLCAN PRIMROSE 4801
Expositor: LOS LAZOS S.A.

PREMIO TERCER MEJOR TERNERO INTERMEDIO
30 COSENZA ZORZAL 484-T/EExpositor:
CURACO S.A.

Categoría: 6ta.Cat.01.Campeonato Ternero Mayor
1er. Premio 74 LAGRANGE, LUCAS
2do. Premio 68 CAB. INAMBU S.A.
3er. Premio 75 EST. DON CARLOS S.A. AGROP. IND. Y DE MANDATOS
4to. Premio 72 L.M.H.DIRUSCIO S.R.L.
5to. Premio 79 INDIO NUEVO S.A.

Categoría: 6ta.Cat.02.Campeonato Ternero Mayor
1er. Premio 83 LA PLUMA DE FIRPO S.A.
2do. Premio 80 MACKREY AGROPECUARIA S.A.
3er. Premio 84 EST. LA LLOVIZNA S.A
4to. Premio 82 CABAÑEROS BARCELONA S.A. - BATIAL S.A. -
MARECHA

Categoría: 7ma.Cat.01.Campeonato Ternero Mayor
1er. Premio 98 GREGORIO, NUMO Y NOEL WERTHEIN
S.A.A.G.C.I.
2do. Premio 89 GILARDI, LAURO HORACIO
3er. Premio 91 RUIZ PEREZ Y CIA. S.A.
4to. Premio 94 OSCAR M. BUSQUET E HIJO S.A.
5to. Premio 92 LA PLUMA DE FIRPO S.A.
1ra. Mención 96 ANTIGUAS ESTANCIAS DON ROBERTO S.A.
2da. Mención 95 CIER, MARIA ESTHER

Categoría: 8va.Cat.01.Campeonato Ternero Mayor
1er. Premio 101 RUIZ PEREZ Y CIA. S.A.
2do. Premio 105 TURRIN, SUSANA ANALIA DOMINGA
3er. Premio 108 TANGORRA, MARIO CESAR
4to. Premio 102 LA ARIANITA S.R.L.
5to. Premio 100 JOSE C. V. MAMMOLITI S.A.
1ra. Mención 113 TRES T S.A. - LLORET, HUGO JOSE
2da. Mención 110 LA NUEVA FLORIDA S.A.

PREMIO CAMPEÓN TERNERO MAYOR
98 BLACK PRINCESS 3681 CLARCK-T/EExpositor:
GREGORIO, NUMO Y NOEL WERTHEIN S.A.A.G.C.I.

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN TERNERO MAYOR
83 MOON 17562 BB TRAJANO
Expositor: LA PLUMA DE FIRPO S.A.

PREMIO TERCER MEJOR TERNERO MAYOR
80 CENTURION NWORTH 4320 NICANOR-T/EExpositor:
MACKREY AGROPECUARIA S.A.

PREMIO MEJOR TERNERO DE LA EXPOSICIÓN
36 BEST 2999 ZORZAL BRIGADIER-T/EExpositor:
DELFINAGRO S.A.

PREMIO SEGUNDO MEJOR TERNERO DE LA EXPOSICIÓN
60 VOLCAN PRIMROSE 4801
Expositor: LOS LAZOS S.A.

PREMIO TERCER MEJOR TERNERO DE LA EXPOSICIÓN
9 AITUANGUS 267 QUEBRACHO 8160-T/EExpositor:
FUENTE, DANIEL RENE

Categoría: 9na.Cat.Campeonato Junior
1er. Premio 115 GUTIERREZ, HORACIO FRANCISCO
2do. Premio 117 TANGORRA, MARIO CESAR
3er. Premio 116 GUTIERREZ, HORACIO F. - PAULO RENO -SOLUCION
GEN
4to. Premio 119 AGROCIAM S.A. - SPINELLA, ALEJANDROE.
5to. Premio 114 PARODI, GASTON RAUL

Categoría: 10ma.Cat.01.Campeonato Junior
1er. Premio 131 ANQUOR S.A.
2do. Premio 126 INDIO NUEVO S.A.
3er. Premio 122 CHARLES DE GUERRERO S.A
4to. Premio 124 CINQUE, ALEJANDRO MARTIN
5to. Premio 128 GUTIERREZ, HORACIO FRANCISCO
1ra. Mención 123 DON BENJAMIN S.A.
2da. Mención 132 ZANGUITU, RAUL ALBERTO

Categoría: 11ra.Cat.Campeonato Junior
1er. Premio 133 THE HOUSE GROUP S.A.
Categoría: 12da.Cat.Campeonato Junior
1er. Premio 137 CASTRO, SILVIO MARIANO
2do. Premio 139 ANQUOR S.A.

PREMIO CAMPEÓN JUNIOR
131 ANQUOR 561 CLARK-T/EExpositor:
ANQUOR S.A.

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN JUNIOR
115 TRES MARIAS 9551 CUMBIERO 6978-T/EExpositor:
GUTIERREZ, HORACIO FRANCISCO

PREMIO TERCER MEJOR JUNIOR
117 SAN IGNACIO 7 GARUFA 7966
Expositor: TANGORRA, MARIO CESAR

Categoría: 13ra.Cat.Campeonato Dos Años Menor
1er. Premio 143 CABAÑEROS BARCELONA S.A. Y LA ARIANITA S.R.L.
2do. Premio 141 PRODUCTORES AGRICOLAS S.A.
3er. Premio 144 CIA. LA LEGUA S.A. - LITOMAR S.A.A.I.C.

Categoría: 14ta.Cat.Campeonato Dos Años Menor
1er. Premio 150 PIRAY MINI S.A.
2do. Premio 145 CIA. ARG. DE HACIENDA S.A.
3er. Premio 148 SIGNOAGRO S.A.
4to. Premio 149 DON BENJAMIN S.A.

Categoría: 15ta.Cat.01.Campeonato Dos Años Menor
1er. Premio 161 LA VALLE HORACIO Y MARTA VILA MORETDE
2do. Premio 157 THE HOUSE GROUP S.A.
3er. Premio 162 ANQUOR S.A.
4to. Premio 159 SALVINI E HIJOS S.R.L.
5to. Premio 160 RUBETA S.A. Y BARCIA, HUGO MIGUEL
1ra. Mención 158 OTAMENDI, DIEGO
2da. Mención 164 LOS RENUEVOS S.A.
3ra. Mención 152 LOS RENUEVOS S.A.

Categoría: 16ta.Cat.01.Campeonato Dos Años Menor
1er. Premio 170 TERRA GARBA S.A.C.A.I.F.
2do. Premio 173 LA VALLE HORACIO Y MARTA VILA MORETDE
3er. Premio 167 CASTRO, SILVIO MARIANO
4to. Premio 165 JOSE C. V. MAMMOLITI S.A.
5to. Premio 166 TRES T. S.A.

PREMIO CAMPEÓN DOS AÑOS MENOR
PREMIO BANCO DE CRÉDITO RURAL ARGENTINO
161 TRANQUERAS 301 GENERAL ZORZAL
Expositor: LA VALLE HORACIO Y MARTA VILA MORETDE

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN DOS AÑOS MENOR
170 ERRE TE 383 CONDOR FABIO-T/EExpositor:
TERRA GARBA S.A.C.A.I.F.

PREMIO TERCER MEJOR DOS AÑOS MENOR
157 LAFE 1611 GENERAL CAS 7230-T/EExpositor:
THE HOUSE GROUP S.A.

Categoría: 17ma.Cat.01.Campeonato Dos Años Mayor
1er. Premio 182 GUTIERREZ, HORACIO FRANCISCO
2do. Premio 185 CHARLES DE GUERRERO S.A
3er. Premio 187 GILARDI, LAURO HORACIO
4to. Premio 180 LOS LAZOS S.A.
5to. Premio 184 CIA. LA LEGUA S.A.-SPINELLA ALEJANDRO E.-CEBEY PER
1ra. Mención 183 ESTABS. AGROP. LOS PAMPEROS S.A.
2da. Mención 181 CIA. LA LEGUA S.A. - MASSIGOGE (H),JUAN PEDRO Y G

Categoría: 17ma.Cat.02.Campeonato Dos Años Mayor
1er. Premio 195 JOSE C. V. MAMMOLITI S.A.
2do. Premio 189 DELFINAGRO S.A.
3er. Premio 188 GREGORIO, NUMO Y NOEL WERTHEIN S.A.A.G.C.I.
4to. Premio 191 TERRA GARBA S.A.C.A.I.F.
5to. Premio 194 AGROCIAM S.A. - SPINELLA, ALEJANDROE.
1ra. Mención 192 CABAÑEROS BARCELONA S.A.

Categoría: 17ma.Cat.03.Campeonato Dos Años Mayor
1er. Premio 200 ANQUOR S.A.
2do. Premio 199 CIA. ARG. DE HACIENDA S.A.
3er. Premio 198 EST. LA LLOVIZNA S.A
4to. Premio 196 MONINO S.A. - GENETICA GLOBAL S.A.
5to. Premio 201 TURRIN, SUSANA ANALIA DOMINGA Y JUANDEBERNARDI S
1ra. Mención 197 HEMABE S.R.L.

Categoría: 18va.Cat.01.Campeonato Dos Años Mayor
1er. Premio 202 EST. LA LLOVIZNA S.A. - GANADERA CUMBER - LA MAR
2do. Premio 204 RUBETA S.A. Y BARCIA, HUGO MIGUEL
3er. Premio 208 THE HOUSE GROUP S.A.

PREMIO SEGUNDO MEJOR TERNERO DE LA EXPOSICIÓN
60 VOLCAN PRIMROSE 4801
Expositor: LOS LAZOS S.A.

PREMIO TERCER MEJOR TERNERO DE LA EXPOSICIÓN
9 AITUANGUS 267 QUEBRACHO 8160-T/EExpositor:
FUENTE, DANIEL RENE

Categoría: 9na.Cat.Campeonato Junior
1er. Premio 115 GUTIERREZ, HORACIO FRANCISCO
2do. Premio 117 TANGORRA, MARIO CESAR
3er. Premio 116 GUTIERREZ, HORACIO F. - PAULO RENO -SOLUCION
GEN
4to. Premio 119 AGROCIAM S.A. - SPINELLA, ALEJANDROE.
5to. Premio 114 PARODI, GASTON RAUL

Categoría: 10ma.Cat.01.Campeonato Junior
1er. Premio 131 ANQUOR S.A.
2do. Premio 126 INDIO NUEVO S.A.
3er. Premio 122 CHARLES DE GUERRERO S.A
4to. Premio 124 CINQUE, ALEJANDRO MARTIN
5to. Premio 128 GUTIERREZ, HORACIO FRANCISCO
1ra. Mención 123 DON BENJAMIN S.A.
2da. Mención 132 ZANGUITU, RAUL ALBERTO

Categoría: 11ra.Cat.Campeonato Junior
1er. Premio 133 THE HOUSE GROUP S.A.
Categoría: 12da.Cat.Campeonato Junior
1er. Premio 137 CASTRO, SILVIO MARIANO
2do. Premio 139 ANQUOR S.A.

PREMIO CAMPEÓN JUNIOR
131 ANQUOR 561 CLARK-T/EExpositor:
ANQUOR S.A.

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN JUNIOR
115 TRES MARIAS 9551 CUMBIERO 6978-T/EExpositor:
GUTIERREZ, HORACIO FRANCISCO

PREMIO TERCER MEJOR JUNIOR
117 SAN IGNACIO 7 GARUFA 7966
Expositor: TANGORRA, MARIO CESAR

Categoría: 13ra.Cat.Campeonato Dos Años Menor
1er. Premio 143 CABAÑEROS BARCELONA S.A. Y LA ARIANITA S.R.L.
2do. Premio 141 PRODUCTORES AGRICOLAS S.A.
3er. Premio 144 CIA. LA LEGUA S.A. - LITOMAR S.A.A.I.C.

Categoría: 14ta.Cat.Campeonato Dos Años Menor
1er. Premio 150 PIRAY MINI S.A.
2do. Premio 145 CIA. ARG. DE HACIENDA S.A.
3er. Premio 148 SIGNOAGRO S.A.
4to. Premio 149 DON BENJAMIN S.A.

Categoría: 15ta.Cat.01.Campeonato Dos Años Menor
1er. Premio 161 LA VALLE HORACIO Y MARTA VILA MORETDE
2do. Premio 157 THE HOUSE GROUP S.A.
3er. Premio 162 ANQUOR S.A.
4to. Premio 159 SALVINI E HIJOS S.R.L.
5to. Premio 160 RUBETA S.A. Y BARCIA, HUGO MIGUEL
1ra. Mención 158 OTAMENDI, DIEGO
2da. Mención 164 LOS RENUEVOS S.A.
3ra. Mención 152 LOS RENUEVOS S.A.

Categoría: 16ta.Cat.01.Campeonato Dos Años Menor
1er. Premio 170 TERRA GARBA S.A.C.A.I.F.
2do. Premio 173 LA VALLE HORACIO Y MARTA VILA MORETDE
3er. Premio 167 CASTRO, SILVIO MARIANO
4to. Premio 165 JOSE C. V. MAMMOLITI S.A.
5to. Premio 166 TRES T. S.A.

PREMIO CAMPEÓN DOS AÑOS MENOR
PREMIO BANCO DE CRÉDITO RURAL ARGENTINO
161 TRANQUERAS 301 GENERAL ZORZAL
Expositor: LA VALLE HORACIO Y MARTA VILA MORETDE

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN DOS AÑOS MENOR
170 ERRE TE 383 CONDOR FABIO-T/EExpositor:
TERRA GARBA S.A.C.A.I.F.

PREMIO TERCER MEJOR DOS AÑOS MENOR
157 LAFE 1611 GENERAL CAS 7230-T/EExpositor:
THE HOUSE GROUP S.A.

Categoría: 17ma.Cat.01.Campeonato Dos Años Mayor
1er. Premio 182 GUTIERREZ, HORACIO FRANCISCO
2do. Premio 185 CHARLES DE GUERRERO S.A
3er. Premio 187 GILARDI, LAURO HORACIO
4to. Premio 180 LOS LAZOS S.A.
5to. Premio 184 CIA. LA LEGUA S.A.-SPINELLA ALEJANDRO E.-CEBEY PER
1ra. Mención 183 ESTABS. AGROP. LOS PAMPEROS S.A.
2da. Mención 181 CIA. LA LEGUA S.A. - MASSIGOGE (H),JUAN PEDRO Y G

Categoría: 17ma.Cat.02.Campeonato Dos Años Mayor
1er. Premio 195 JOSE C. V. MAMMOLITI S.A.
2do. Premio 189 DELFINAGRO S.A.
3er. Premio 188 GREGORIO, NUMO Y NOEL WERTHEIN S.A.A.G.C.I.
4to. Premio 191 TERRA GARBA S.A.C.A.I.F.
5to. Premio 194 AGROCIAM S.A. - SPINELLA, ALEJANDROE.
1ra. Mención 192 CABAÑEROS BARCELONA S.A.

Categoría: 17ma.Cat.03.Campeonato Dos Años Mayor
1er. Premio 200 ANQUOR S.A.
2do. Premio 199 CIA. ARG. DE HACIENDA S.A.
3er. Premio 198 EST. LA LLOVIZNA S.A
4to. Premio 196 MONINO S.A. - GENETICA GLOBAL S.A.
5to. Premio 201 TURRIN, SUSANA ANALIA DOMINGA Y JUANDEBERNARDI
S
1ra. Mención 197 HEMABE S.R.L.

Categoría: 18va.Cat.01.Campeonato Dos Años Mayor
1er. Premio 202 EST. LA LLOVIZNA S.A. - GANADERA CUMBER - LA MAR
2do. Premio 204 RUBETA S.A. Y BARCIA, HUGO MIGUEL
3er. Premio 208 THE HOUSE GROUP S.A.

Hembras


General