Jura exposiciones

Machos


Hembras

Categoría: 15ta.Cat.Campeonato Ternera Menor
1er. Premio 1058 YAGUI S.A.
2do. Premio 1059 YAGUI S.A.
3er. Premio 1060 YAGUI S.A.
4to. Premio 1056 MEDEL MARCELO DAMIAN
5to. Premio 1057 YAGUI S.A.


Categoría: 16ta.Cat.Campeonato Ternera Menor
1er. Premio 1066 AGRODEC S.A.
2do. Premio 1065 AGRODEC S.A.
3er. Premio 1064 SUC. PRADA, HUGO CARLOS - GUTIERREZ,JUAN HORACIO
4to. Premio 1062 DELFABRO AGROPECUARIA S.A.
5to. Premio 1067 MARCELO Y DIEGO GROSSO S.A.

PREMIO CAMPEÓN TERNERA MENOR
1066 ORIGENES IBIRA PYTA L2100
Expositor: AGRODEC S.A.

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN TERNERA MENOR
1065 ORIGENES IBIRA PYTA L2136
Expositor: AGRODEC S.A.

Categoría: 17ma.Cat.01.Campeonato Ternera
1er. Premio 1078 COUNTRY S.A.
2do. Premio 1070 S.A. ESTANCIA LA PELADA GANADERA Y COMERCIAL
3er. Premio 1074 S.A. ESTANCIA LA PELADA GANADERA Y COMERCIAL
4to. Premio 1077 COUNTRY S.A.
5to. Premio 1068 CAPIL S.A.
1ra. Mención 1072 TRONTO SRL
2da. Mención 1073 MIRAFLORES S.A.

Categoría: 18va.Cat.Campeonato Ternera
1er. Premio 1081 ARROCERA SAN CARLOS S.R.L
2do. Premio 1082 ARROCERA SAN CARLOS S.R.L
3er. Premio 1080 GRUPO PEYRANO FIDUCIARIA S.R.L
4to. Premio 1079 CAPIL S.A.

PREMIO CAMPEÓN TERNERA
1078 MANSION A5706-T/E-
Expositor: COUNTRY S.A.

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN TERNERA
1070 MARCAOJO D10342
Expositor: S.A. ESTANCIA LA PELADA GANADERA Y COMERCIAL

Categoría: 19na.Cat.Campeonato Vaquillona Menor
1er. Premio 1083 BRAVO, FAUSTINO JUAN
2do. Premio 1088 GANADERA LA PAZ S.A.
3er. Premio 1084 DELFABRO AGROPECUARIA S.A.
4to. Premio 1085 GANADERA LA PAZ S.A.
5to. Premio 1087 ARROCERA SAN CARLOS S.R.L


Categoría: 20ma.Cat.01.Campeonato Vaquillona Menor
1er. Premio 1097 MARCELO Y DIEGO GROSSO S.A.
2do. Premio 1094 TRONTO SRL
3er. Premio 1096 PARIS, FEDERICO JOSE

PREMIO CAMPEÓN VAQUILLONA MENOR
1083 MARCASILLA A1986
Expositor: BRAVO, FAUSTINO JUAN

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN VAQUILLONA MENOR
1097 LOSGURISES 1712 PRAGMATICO
Expositor: MARCELO Y DIEGO GROSSO S.A.


Categoría: 21ra.Cat.Campeonato Vaquillona
1er. Premio 1104 OJO DE AGUA S.R.L.
2do. Premio 1103 SUC. PRADA, HUGO CARLOS -GUTIERREZ,JUAN- TRONTO
3er. Premio 1102 PARIS, FEDERICO JOSE


Categoría: 22da.Cat.01.Campeonato Vaquillona
1er. Premio 1111 MARTINEZ FERRARIO, EDUARDO
2do. Premio 1112 CAPIL S.A.
3er. Premio 1114 BRAVO, FAUSTINO JUAN
4to. Premio 1113 PARIANI E HIJO S.R.L.
5to. Premio 1105 EST. LA REPUBLICA S.A.
1ra. Mención 1107 PARIS, FEDERICO JOSE
2da. Mención 1110 PARIS, FEDERICO JOSE

PREMIO CAMPEÓN VAQUILLONA
1111 AMARGO D8850 KIARA
Expositor: MARTINEZ FERRARIO, EDUARDO

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN VAQUILLONA
1112 PILAGAS 13694
Expositor: CAPIL S.A.

Categoría: 23ra.Cat.Campeonato Vaquillona Mayor
1er. Premio 1117 MARTINEZ FERRARIO, EDUARDO
2do. Premio 1115 MIRAFLORES S.A.
3er. Premio 1118 COUNTRY S.A.
4to. Premio 1119 DELFABRO AGROPECUARIA S.A.
5to. Premio 1121 S.A. ESTANCIA LA PELADA GANADERA Y COMERCIAL


Categoría: 24ta.Cat.Campeonato Vaquillona Mayor
1er. Premio 1123 OJO DE AGUA S.R.L.
2do. Premio 1122 SUC. PRADA, HUGO CARLOS - GUTIERREZ,JUAN HORACIO

PREMIO CAMPEÓN VAQUILLONA MAYOR
1117 AMARGO D8806 ELSA
Expositor: MARTINEZ FERRARIO, EDUARDO

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN VAQUILLONA MAYOR
1123 DOS AGUAS 2428
Expositor: OJO DE AGUA S.R.L.


Categoría: 25ta.Cat.Campeonato Vaca Menor
1er. Premio 1125 EST. LA REPUBLICA S.A.


Categoría: 26ta.Cat.Campeonato Vaca Menor
1er. Premio 1127 GRUPO PEYRANO FIDUCIARIA S.R.L
2do. Premio 1129 SUC. PRADA, HUGO CARLOS -GUTIERREZ,JUAN- TRONTO
3er. Premio 1128 CAPIL S.A.

PREMIO CAMPEÓN VACA MENOR
1127 RANCHO 899-T/E-
Expositor: GRUPO PEYRANO FIDUCIARIA S.R.L

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN VACA MENOR
1129 CHAÑAR 1236
Expositor: SUC. PRADA, HUGO CARLOS -GUTIERREZ,JUAN- TRONTO S.R.L


Categoría: 27ma.Cat.01.Campeonato Vaca
1er. Premio 1138 BRAVO, FAUSTINO JUAN
2do. Premio 1135 DELFABRO AGROPECUARIA S.A.
3er. Premio 1133 COUNTRY S.A.
4to. Premio 1131 COUNTRY S.A.
5to. Premio 1132 TRONTO SRL
1ra. Mención 1134 GUTIERREZ, JUAN HORACIO-SUC. PRADA,HUGO CARLOS


Categoría: 28va.Cat.Campeonato Vaca
1er. Premio 1140 SUC. PRADA, HUGO CARLOS -GUTIERREZ,JUAN- TRONTO
2do. Premio 1141 EST. LA REPUBLICA S.A.

PREMIO CAMPEÓN VACA
1138 MARCASILLA R1272-T/E-
Expositor: BRAVO, FAUSTINO JUAN

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN VACA
1135 LAGUNA LIMPIA B2036
Expositor: DELFABRO AGROPECUARIA S.A.

PREMIO GRAN CAMPEÓN HEMBRA
1127 RANCHO 899-T/E-
Expositor: GRUPO PEYRANO FIDUCIARIA S.R.L

PREMIO RESERVADO GRAN CAMPEÓN HEMBRA
1117 AMARGO D8806 ELSA
Expositor: MARTINEZ FERRARIO, EDUARDO

PREMIO A LA TERCER MEJOR HEMBRA
1078 MANSION A5706-T/E-
Expositor: COUNTRY S.A.

General