Jura exposiciones

Machos


Hembras

Categoría: 14ta.Cat.Campeonato Ternera Menor
1er. Premio 885 CAÑAS CEREALES S.R.L. - AGROSERVICIOS LATISANA S.
2do. Premio 886 BECERRA STIEFEL, FRANCISCO JOSE


Categoría: 15ta.Cat.01.Campeonato Ternera Menor
1er. Premio 904 LA SULTANA S.A
2do. Premio 888 GALLO, RAUL FRANCISCO
3er. Premio 889 LAS TRES CRUCES S.A.A.I.C.F. E I.
4to. Premio 899 ORODA, WALTER EDGARDO
5to. Premio 900 BELLAMAR ESTANCIAS S.A.
1ra. Mención 903 GERVASIO ZUZA SRL.
2da. Mención 895 GERVASIO ZUZA SRL.
PREMIO CAMPEÓN TERNERA MENOR
904 SULTANA 721 AONIKENK-T/E-
Expositor: LA SULTANA S.A

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN TERNERA MENOR
888 GALL 139 STEPHANIE CLASSIUS CLAY-T/
Expositor: GALLO, RAUL FRANCISCO

PREMIO A LA TERCER MEJOR TERNERA MENOR
889 TRES CRUCES SPARTACUS 7117
Expositor: LAS TRES CRUCES S.A.A.I.C.F. E I


Categoría: 16ta.Cat.01.Campeonato Ternera Mayor
1er. Premio 905 PEDRO BORGATELLO GANADERA S.R.L.
2do. Premio 907 BELLAMAR ESTANCIAS S.A.
3er. Premio 911 GERVASIO ZUZA SRL.
4to. Premio 908 MIRAFLORES S.A.
5to. Premio 914 CAMP COOLEY-EL BAGUAL S.A.


Categoría: 16ta.Cat.02.Campeonato Ternera Mayor
1er. Premio 920 GRUPO PEYRANO FIDUCIARIA S.R.L
2do. Premio 922 GALLO, RAUL FRANCISCO
3er. Premio 923 LAS TRES CRUCES S.A.A.I.C.F. E I.
4to. Premio 919 CAÑAS CEREALES S.R.L.
5to. Premio 921 LAS TRES CRUCES S.A.A.I.C.F. E I.


Categoría: 17ma.Cat.Campeonato Ternera Mayor
1er. Premio 925 ALPARAMIS S.A.
2do. Premio 928 CAMP COOLEY-EL BAGUAL S.A.
3er. Premio 927 GRUPO PEYRANO FIDUCIARIA S.R.L
4to. Premio 929 BIOTECNA S.A. - LAMBRECHTS, PABLO
5to. Premio 930 CAMP COOLEY-EL BAGUAL S.A.
PREMIO CAMPEÓN TERNERA MAYOR
905 QUILPO 1454 HOME RUN-T/E-
Expositor: PEDRO BORGATELLO GANADERA S.R.L.

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN TERNERA MAYOR
920 RANCHO 1828 RELEVANTE-T/E-
Expositor: GRUPO PEYRANO FIDUCIARIA S.R.L

PREMIO A LA TERCER MEJOR TERNERA MAYOR
922 RANCHO BRG 1826
Expositor: GALLO, RAUL FRANCISCO



Categoría: 18va.Cat.Campeonato Vaquillona Menor
1er. Premio 933 DOÑA CHICA S.A.
2do. Premio 932 BELLAMAR ESTANCIAS S.A.
3er. Premio 931 BELLAMAR ESTANCIAS S.A.


Categoría: 19na.Cat.Campeonato Vaquillona Menor
1er. Premio 938 BELLAMAR ESTANCIAS S.A.
2do. Premio 936 GRUPO PEYRANO FIDUCIARIA S.R.L
3er. Premio 937 BELLAMAR ESTANCIAS S.A.
4to. Premio 935 LAS TRES CRUCES S.A.A.I.C.F. E I.
PREMIO CAMPEÓN VAQUILLONA MENOR
938 CORRALERA N14 LONQUIMAY CANDELARIA-
Expositor: BELLAMAR ESTANCIAS S.A.

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN VAQUILLONA MENOR
936 RANCHO BRG 1685-T/E-
Expositor: GRUPO PEYRANO FIDUCIARIA S.R.L

PREMIO A LA TERCER MEJOR VAQUILLONA MENOR
937 CORRALERA N18 LONQUIMAY CANDE.-T/E-
Expositor: BELLAMAR ESTANCIAS S.A.



Categoría: 20ma.Cat.Campeonato Vaquillona Intermedia
1er. Premio 943 BECERRA STIEFEL, FRANCISCO JOSE
2do. Premio 942 BECERRA STIEFEL, FRANCISCO JOSE


Categoría: 21ra.Cat.Campeonato Vaquillona Intermedia
1er. Premio 947 BELLAMAR ESTANCIAS S.A.
2do. Premio 949 DELFABRO AGROPECUARIA S.A.
3er. Premio 944 PEDRO BORGATELLO GANADERA S.R.L.
PREMIO CAMPEÓN VAQUILLONA INTERMEDIA
947 CORRALERA 10490 LONQUIMAY AGOST.T/E
Expositor: BELLAMAR ESTANCIAS S.A.

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN VAQUILLONA INTERMEDIA
949 LAGUNA LIMPIA BGN 3446
Expositor: DELFABRO AGROPECUARIA S.A.

PREMIO A LA TERCER MEJOR VAQUILLONA INTERMEDIA
944 QUILPO 1393 RELEVANTE
Expositor: PEDRO BORGATELLO GANADERA S.R.L.


Categoría: 22da.Cat.01.Campeonato Vaquillona Mayor
1er. Premio 959 ORODA, WALTER EDGARDO
2do. Premio 952 LA SULTANA S.A
3er. Premio 955 LA SULTANA S.A
4to. Premio 962 SHONKO S.A.
5to. Premio 957 LA PEÑA COLORADA S.A.
1ra. Mención 956 CIA. LA LEGUA S.A.
2da. Mención 951 LAS TRES CRUCES S.A.A.I.C.F. E I.


Categoría: 23ra.Cat.Campeonato Vaquillona Mayor
1er. Premio 968 CIA. LA LEGUA S.A.
PREMIO CAMPEÓN VAQUILLONA MAYOR
959 L AVENIR 2500 MAGNUM-T/E-
Expositor: ORODA, WALTER EDGARDO

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN VAQUILLONA MAYOR
952 SULTANA CLASICA 539 GLADIADOR-T/E-
Expositor: LA SULTANA S.A

PREMIO A LA TERCER MEJOR VAQUILLONA MAYOR
955 SULTANA LACORTI 533 YAS-T/E-
Expositor: LA SULTANA S.A


Categoría: 24ta.Cat.Campeonato Vaca Menor
1er. Premio 971 CAMP COOLEY-EL BAGUAL S.A.
2do. Premio 975 GALLO, RAUL FRANCISCO

PREMIO CAMPEÓN VACA MENOR
971 BRINKS 607L11 A535Y 2622 TE
Expositor: CAMP COOLEY-EL BAGUAL S.A.

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN VACA MENOR
975 GALL 66 VICENTINA FACON
Expositor: GALLO, RAUL FRANCISCO

Categoría: 25ta.Cat.Campeonato Vaca
1er. Premio 978 MIRAFLORES S.A.
2do. Premio 977 LA SULTANA S.A. Y VIRADOLCE S.A.
PREMIO CAMPEÓN VACA
978 CAA CUPÉ 1330 RAISSA
Expositor: MIRAFLORES S.A.

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN VACA
977 MORRIS JACKIE 439 RELEVANTE-T/E-
Expositor: LA SULTANA S.A. Y VIRADOLCE S.A.


Categoría: 26ta.Cat.Campeonato Vaca Mayor
1er. Premio 981 GILOTAUX AGROPECUARIA S.A.
2do. Premio 980 GANADERA ARANDU S.A.
3er. Premio 983 BELLAMAR ESTANCIAS S.A.
4to. Premio 982 DOÑA CHICA S.A.

PREMIO CAMPEÓN VACA MAYOR
981 POZO 4602 CHARLY
Expositor: GILOTAUX AGROPECUARIA S.A.

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN VACA MAYOR
980 TRES CRUCES PIMIENTO 6267-T/E-
Expositor: GANADERA ARANDU S.A.

PREMIO A LA TERCER MEJOR VACA MAYOR
983 CORRALERA L16 AONIKENK LANCHAR
Expositor: BELLAMAR ESTANCIAS S.A.


PREMIO GRAN CAMPEÓN HEMBRA
959 L AVENIR 2500 MAGNUM-T/E-
Expositor: ORODA, WALTER EDGARDO

PREMIO RESERVADO GRAN CAMPEÓN HEMBRA
905 QUILPO 1454 HOME RUN-T/E-
Expositor: PEDRO BORGATELLO GANADERA S.R.L.
PREMIO A LA TERCER MEJOR HEMBRA
938 CORRALERA N14 LONQUIMAY CANDELARIA-
Expositor: BELLAMAR ESTANCIAS S.A.

General