Jura exposiciones

Machos


Hembras

Categoría: 14ta.Cat.Campeonato Ternera Menor
1er. Premio 672 BECERRA STIEFEL, FRANCISCO JOSE

Categoría: 15ta.Cat.01.Campeonato Ternera Menor
1er. Premio 681 BELLAMAR ESTANCIAS S.A.
2do. Premio 686 LA SULTANA S.A
3er. Premio 682 BELLAMAR ESTANCIAS S.A.
4to. Premio 687 DELFABRO AGROPECUARIA S.A.

Categoría: 18va.Cat.Campeonato Vaquillona Menor
1er. Premio 717 BELLAMAR ESTANCIAS S.A.
2do. Premio 720 CAMP COOLEY - EL BAGUAL S.A.
3er. Premio 721 LAS TRES CRUCES S.A.A.I.C.F. E I.
4to. Premio 722 BELLAMAR ESTANCIAS S.A.

Categoría: 19na.Cat.Campeonato Vaquillona Menor
1er. Premio 724 GALLO, RAUL FRANCISCO
2do. Premio 726 CAMP COOLEY - EL BAGUAL S.A.
3er. Premio 727 SHONKO S.A.
4to. Premio 723 CAMP COOLEY - EL BAGUAL S.A.

PREMIO CAMPEÓN VAQUILLONA MENOR
724 GALL 67 FIAMA CEREZO-T/EExpositor:
GALLO, RAUL FRANCISCO

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN VAQUILLONA MENOR
717 CORRALERA 9988 AONIKENK G-68 C
Expositor: BELLAMAR ESTANCIAS S.A.

PREMIO TERCER MEJOR VAQUILLONA MENOR
726 BRINKS PIMIENTO A222Y 2610 TE
Expositor: CAMP COOLEY - EL BAGUAL S.A.

Categoría: 20ma.Cat.01.Campeonato Vaquillona Intermedia
1er. Premio 734 LA SULTANA S.A. Y VIRADOLCE S.A.
2do. Premio 730 BECERRA STIEFEL, FRANCISCO JOSE
3er. Premio 736 GERVASIO ZUZA SRL.
4to. Premio 731 GRUPO PEYRANO FIDUCIARIA S.R.L

PREMIO CAMPEÓN TERNERA MENOR
681 CORRALERA 10490 LONQUIMAY AGOST.T/E
Expositor: BELLAMAR ESTANCIAS S.A.

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN TERNERA MENOR
686 SULTANA JACKIE 545 CABURE-T/EExpositor:
LA SULTANA S.A

PREMIO TERCER MEJOR TERNERA MENOR
682 CORRALERA 10422 LONQUIMAY 6386 A
Expositor: BELLAMAR ESTANCIAS S.A.

Categoría: 16ta.Cat.01.Campeonato Ternera Mayor
1er. Premio 690 LA SULTANA S.A
2do. Premio 699 AGRODEC S.A.
3er. Premio 696 LA PEÑA COLORADA S.A.
4to. Premio 697 MIRAFLORES S.A.
5to. Premio 692 GERVASIO ZUZA SRL.
1ra. Mención 698 CAMP COOLEY - EL BAGUAL S.A.
2da. Mención 691 BELLAMAR ESTANCIAS S.A.

Categoría: 16ta.Cat.02.Campeonato Ternera Mayor
1er. Premio 711 ORODA, WALTER EDGARDO
2do. Premio 701 ORODA, WALTER EDGARDO
3er. Premio 702 LA PEÑA COLORADA S.A.
4to. Premio 708 SHONKO S.A.
5to. Premio 705 CAMP COOLEY - EL BAGUAL S.A - GERALDO VICENTE
1ra. Mención 706 SHONKO S.A.
2da. Mención 704 ALPARAMIS S.A.

Categoría: 17ma.Cat.Campeonato Ternera Mayor
1er. Premio 713 GRUPO PEYRANO FIDUCIARIA S.R.L
2do. Premio 712 GRUPO PEYRANO FIDUCIARIA S.R.L

PREMIO CAMPEÓN TERNERA MAYOR
713 RANCHO 1514-T/EExpositor:
GRUPO PEYRANO FIDUCIARIA S.R.L

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN TERNERA MAYOR
690 SULTANA CLASICA 539 GLADIADOR-T/EExpositor:
LA SULTANA S.A

PREMIO LA TERCER MEJOR TERNERA MAYOR
699 ORIGENES ELEGIDO L3204
Expositor: AGRODEC S.A.

Categoría: 22da.Cat.01.Campeonato Vaquillona Mayor
1er. Premio 750 GRUPO PEYRANO FIDUCIARIA S.R.L
2do. Premio 753 LA PEÑA COLORADA S.A.
3er. Premio 751 MIRAFLORES S.A.
4to. Premio 749 BORGATELLO PEDRO SANTOS
5to. Premio 747 LLORET, PEDRO HERNAN
1ra. Mención 757 CIA. LA LEGUA S.A.

Categoría: 21ra.Cat.Campeonato Vaquillona Intermedia
1er. Premio 746 BELLAMAR ESTANCIAS S.A.
2do. Premio 738 QUILPO NORTE S.R.L.
3er. Premio 741 QUILPO NORTE S.R.L.
4to. Premio 745 GILOTAUX AGROPECUARIA S.A.
5to. Premio 744 DELFABRO AGROPECUARIA S.A.
1ra. Mención 740 ELICEGUI (H) JOSE MARIA - AGROSERVICIOS LATISANA S
2da. Mención 743 GALLO, RAUL FRANCISCO

PREMIO CAMPEÓN VAQUILLONA INTERMEDIA
746 CORRALERA 9654 LONQUIMAY CANDELARIA
Expositor: BELLAMAR ESTANCIAS S.A.

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN VAQUILLONA INTERMEDIA
738 QUILPO 1263 RELEVANTE-T/EExpositor:
QUILPO NORTE S.R.L.

PREMIO TERCER MEJOR VAQUILLONA INTERMEDIA
741 QUILPO 1264 CAROZO
Expositor: QUILPO NORTE S.R.L.

Categoría: 22da.Cat.02.Campeonato Vaquillona Mayor
1er. Premio 763 SHONKO S.A.
2do. Premio 762 LA SULTANA S.A
3er. Premio 766 LAS TRES CRUCES S.A.A.I.C.F. E I.
4to. Premio 758 LA MOJARRITA S.A.
5to. Premio 760 CAMP COOLEY - EL BAGUAL S.A.
1ra. Mención 764 LA SULTANA S.A

Categoría: 23ra.Cat.01.Campeonato Vaquillona Mayor
1er. Premio 768 QUILPO NORTE S.R.L.
2do. Premio 773 GRUPO PEYRANO FIDUCIARIA S.R.L
3er. Premio 770 CAMP COOLEY - EL BAGUAL S.A.
4to. Premio 771 DOÑA CHICA S.A.

PREMIO CAMPEÓN VAQUILLONA MAYOR
768 QUILPO 1245 CHARLY-T/EExpositor:
QUILPO NORTE S.R.L.

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN VAQUILLONA MAYOR
750 RANCHO 1313-T/EExpositor:
GRUPO PEYRANO FIDUCIARIA S.R.L

PREMIO TERCER MEJOR VAQUILLONA MAYOR
773 RANCHO 1251-T/EExpositor:
GRUPO PEYRANO FIDUCIARIA S.R.L

Categoría: 24ta.Cat.Campeonato Vaca Menor
1er. Premio 777 GRUPO PEYRANO FIDUCIARIA S.R.L
2do. Premio 781 DOÑA CHICA S.A.
3er. Premio 778 LAS TRES CRUCES S.A.A.I.C.F. E I.

PREMIO CAMPEÓN VACA MENOR
777 RANCHO 1203-T/EExpositor:
GRUPO PEYRANO FIDUCIARIA S.R.L

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN VACA MENOR
781 TILITA 3836
Expositor: DOÑA CHICA S.A.

PREMIO TERCER MEJOR VACA MENOR
778 TRES CRUCES PIMIENTO 6267-T/EExpositor:
LAS TRES CRUCES S.A.A.I.C.F. E I.

Categoría: 25ta.Cat.Campeonato Vaca
1er. Premio 784 GALLO, RAUL FRANCISCO
2do. Premio 785 DELFABRO AGROPECUARIA S.A.

PREMIO CAMPEÓN VACA
784 GALL 270 ROSALIA CLASIC
Expositor: GALLO, RAUL FRANCISCO

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN VACA
785 LAGUNA LIMPIA BGC 2300 TE HOMERUN
Expositor: DELFABRO AGROPECUARIA S.A.

Categoría: 26ta.Cat.Campeonato Vaca Mayor
1er. Premio 793 AGRODEC S.A.

PREMIO CAMPEÓN VACA MAYOR
793 ORIGENES GLADIADOR L1880
Expositor: AGRODEC S.A.

PREMIO GRAN CAMPEÓN HEMBRA
746 CORRALERA 9654 LONQUIMAY CANDELARIA
Expositor: BELLAMAR ESTANCIAS S.A.

PREMIO RESERVADO GRAN CAMPEÓN HEMBRA
738 QUILPO 1263 RELEVANTE-T/EExpositor:
QUILPO NORTE S.R.L.

PREMIO TERCER MEJOR HEMBRA
784 GALL 270 ROSALIA CLASIC
Expositor: GALLO, RAUL FRANCISCO

General