Jura exposiciones

Machos

Categoría: 1ra.Cat.Campeonato Ternero Menor
1er. Premio 818 ORODA, WALTER EDGARDO
2do. Premio 816 CAÑAS CEREALES S.R.L.

Categoría: 2da.Cat.01.Campeonato Ternero Menor
1er. Premio 826 ORODA, WALTER EDGARDO
2do. Premio 821 GRUPO PEYRANO FIDUCIARIA S.R.L
3er. Premio 825 SHONKO PREMIO CAMPEÓN TERNERO MENOR
826 ELPORVENIR 3520 BUCARE-T/E-
Expositor: ORODA, WALTER EDGARDO

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN TERNERO MENOR
821 RANCHO 1924
Expositor: GRUPO PEYRANO FIDUCIARIA S.R.L

PREMIO AL TERCER MEJOR TERNERO MENOR
818 ELPORVENIR 3738 NUFF SAID-T/E-
Expositor: ORODA, WALTER EDGARDOS.A.

Categoría: 3ra.Cat.Campeonato Ternero Mayor
1er. Premio 833 LA PEÑA COLORADA S.A.

Categoría: 4ta.Cat.Campeonato Ternero Mayor
1er. Premio 837 ORODA, WALTER EDGARDO
2do. Premio 838 ALPARAMIS S.A.
3er. Premio 836 CAMP COOLEY-EL BAGUAL S.A.
PREMIO CAMPEÓN TERNERO MAYOR
837 ELPORVENIR 3470 CASSIUS CLAY
Expositor: ORODA, WALTER EDGARDO

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN TERNERO MAYOR
833 ELCARMEN 2815 CSONKA CHARLY-T/E-
Expositor: LA PEÑA COLORADA S.A.

PREMIO AL TERCER MEJOR TERNERO MAYOR
838 ALPARAMIS LEGEND 3786A 16229-T/E-
Expositor: ALPARAMIS S.A.

Categoría: 5ta.Cat.Campeonato Junior
1er. Premio 840 BELLAMAR ESTANCIAS S.A.
2do. Premio 843 LA SULTANA S.A
3er. Premio 842 LA PEÑA COLORADA S.A.

Categoría: 6ta.Cat.Campeonato Junior
1er. Premio 845 BELLAMAR ESTANCIAS S.A.
PREMIO CAMPEÓN JUNIOR
840 CORRALERO 11249 CLASSIC TSUNAMI-T/E
Expositor: BELLAMAR ESTANCIAS S.A.

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN JUNIOR
843 SULTANA JACQUES 702 CHALTEN-T/E-
Expositor: LA SULTANA S.A

PREMIO AL TERCER MEJOR JUNIOR
845 CORRALERO N1 CLASSIC TSUNAMI-T/E-
Expositor: BELLAMAR ESTANCIAS S.A.


Categoría: 7ma.Cat.Campeonato Dos Años Menor
1er. Premio 850 NANTEX S,A,
2do. Premio 851 BECERRA STIEFEL, FRANCISCO JOSE

Categoría: 8va.Cat.Campeonato Dos Años Menor
1er. Premio 856 GILOTAUX AGROPECUARIA S.A.
2do. Premio 853 LA SULTANA S.A
3er. Premio 854 SHONKO S.A.
4to. Premio 855 CAMP COOLEY -EL BAGUAL S.A. - DESARROLLOS AGROPE
5to. Premio 852 P PREMIO CAMPEÓN DOS AÑOS MENOR
856 POZO 4935 TROPERO
Expositor: GILOTAUX AGROPECUARIA S.A.

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN DOS AÑOS MENOR
853 SULTANA RELEVANTE 560 VAN GOGH-T/E-
Expositor: LA SULTANA S.A

PREMIO AL TERCER MEJOR DOS AÑOS MENOR
854 BERMEJO 601 DOC MARITA
Expositor: SHONKO S.A.

Categoría: 9na.Cat.Campeonato Dos Años Mayor
1er. Premio 858 DOÑA CHICA S.A.
2do. Premio 860 CAÑAS CEREALES S.R.L. - AGROSERVICIOS LATISANA S.
3er. Premio 859 BELLAMAR ESTANCIAS S.A.
4to. Premio 861 LA PEÑA COLORADA S.A.
5to. Premio 864 GERVASIO ZUZA SRL.
1ra. Mención 863 ALPARAMIS S.A,DESARROLLOS AGROPECUARIOS S.A.
PREMIO CAMPEÓN DOS AÑOS MAYOR
858 TILITA 4807-T/E-
Expositor: DOÑA CHICA S.A.

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN DOS AÑOS MAYOR
860 VISION BR 6 MAXIMO-T/E-
Expositor: CAÑAS CEREALES S.R.L. - AGROSERVICIOS LATISANA S.A

PREMIO AL TERCER MEJOR DOS AÑOS MAYOR
859 CORRALERO 10719 LONQUIMAY LANIN
Expositor: BELLAMAR ESTANCIAS S.A.


Categoría: 11ra.Cat.Campeonato Senior Menor
1er. Premio 870 AGROPECUARIA EL ÑANDUBAY S.R.L.
2do. Premio 867 BELLAMAR ESTANCIAS S.A.
3er. Premio 865 CAMP COOLEY-EL BAGUAL S.A.
4to. Premio 871 BECERRA STIEFEL, FRANCISCO JOSE
PREMIO CAMPEÓN SENIOR MENOR
870 MENEGA 933 GLADIADOR CURANDERO-T/E-
Expositor: AGROPECUARIA EL ÑANDUBAY S.R.L.

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN SENIOR MENOR
867 CORRALERO 10281 LANIN PAULA-T/E-
Expositor: BELLAMAR ESTANCIAS S.A.

PREMIO AL TERCER MEJOR SENIOR MENOR
865 BRINKS BORDER LINE A589Z 2651
Expositor: CAMP COOLEY-EL BAGUAL S.A.


Categoría: 12da.Cat.Campeonato Senior
1er. Premio 879 SHONKO S.A.
2do. Premio 875 GALLO, RAUL FRANCISCO
3er. Premio 874 ESTAB. LAS MARIAS S.A.C.I.F.A.
4to. Premio 873 BECERRA STIEFEL, FRA PREMIO CAMPEÓN SENIOR
879 BERMEJO 239 MAXIMO OBISPO T/E
Expositor: SHONKO S.A.

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN SENIOR
875 GALL 60 EDERMI GLADIADOR-T/E-
Expositor: GALLO, RAUL FRANCISCO

PREMIO AL TERCER MEJOR SENIOR
874 TARAGUI 7482 RED HUNTER 7439
Expositor: ESTAB. LAS MARIAS S.A.C.I.F.A.

Categoría: 13ra.Cat.Campeonato Senior Mayor
1er. Premio 880 SEMEX ARGENTINA S.A.
2do. Premio 884 C.I.A.D.O. - LAS TALAS - LA ARGENTINA CHICA
3er. Premio 882 GALLO, RAUL FRANCISCO
4to. Premio 883 BELLAMAR ESTANCIAS S.A.
5to. Premio 881 GRUPO PEYRANO FIDUCIARIA S.R.L

PREMIO CAMPEÓN SENIOR MAYOR
880 RANCHO 1256-T/E-
Expositor: SEMEX ARGENTINA S.A.

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN SENIOR MAYOR
884 EBANO 7401 RIFLES
Expositor: C.I.A.D.O. - LAS TALAS - LA ARGENTINA CHICA

PREMIO AL TERCER MEJOR SENIOR MAYOR
882 GALL 47-T/E-
Expositor: GALLO, RAUL FRANCISCO

PREMIO GRAN CAMPEÓN MACHO
PREMIO AL CABAÑERO PREPARADOR
880 RANCHO 1256-T/E-
Expositor: SEMEX ARGENTINA S.A.

PREMIO RESERVADO GRAN CAMPEÓN MACHO
PREMIO ASOCIACION ARGENTINA DE BRANGUS
856 POZO 4935 TROPERO
Expositor: GILOTAUX AGROPECUARIA S.A.

PREMIO AL TERCER MEJOR TORO
853 SULTANA RELEVANTE 560 VAN GOGH-T/E-
Expositor: LA SULTANA S.A

Hembras