Jura exposiciones

Machos

Categoría: 1ra.Cat.Campeonato Ternero Menor
1er. Premio 600 LA SULTANA S.A
2do. Premio 599 GALLO, RAUL FRANCISCO

Categoría: 2da.Cat.01.Campeonato Ternero Menor
1er. Premio 601 ROSEA S.R.L.
2do. Premio 603 SHONKO S.A.
3er. Premio 613 AGRODEC S.A.
4to. Premio 607 LAS TRES CRUCES S.A.A.I.C.F. E I.
5to. Premio 604 AGRODEC S.A.
1ra. Mención 608 BELLAMAR ESTANCIAS S.A.
2da. Mención 602 LAS TRES CRUCES S.A.A.I.C.F. E I.

PREMIO CAMPEÓN TERNERO MENOR
601 ROSEA 16 FUNDADOR-T/E/IExpositor:
ROSEA S.R.L.

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN TERNERO MENOR
600 SULTANA ARANGA 598 CLASSIC-T/EExpositor:
LA SULTANA S.A

PREMIO TERCER MEJOR TERNERO MENOR
603 BERMEJO 717 DOC MILAGRO
Expositor: SHONKO S.A.

Categoría: 3ra.Cat.01.Campeonato Ternero Mayor
1er. Premio 616 BELLAMAR ESTANCIAS S.A.
2do. Premio 618 ELICEGUI (H) JOSE MARIA - AGROSERVICIOS
LATISANA S
3er. Premio 615 LA PEÑA COLORADA S.A.
4to. Premio 614 GERVASIO ZUZA SRL.

Categoría: 3ra.Cat.02.Campeonato Ternero Mayor
1er. Premio 626 ORODA, WALTER EDGARDO
2do. Premio 623 AGRODEC S.A.
3er. Premio 622 LA PEÑA COLORADA S.A.
4to. Premio 624 SHONKO S.A.
5to. Premio 620 LA PEÑA COLORADA S.A.

PREMIO CAMPEÓN TERNERO MAYOR
626 L AVENIR 522 SUNDANCE
Expositor: ORODA, WALTER EDGARDO

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN TERNERO MAYOR
623 ORIGENES ARANGA L3223
Expositor: AGRODEC S.A.

PREMIO TERCER MEJOR TERNERO MAYOR
616 CORRALERO 10719 LONQUIMAY LANIN
Expositor: BELLAMAR ESTANCIAS S.A.

Categoría: 5ta.Cat.Campeonato Junior
1er. Premio 631 BELLAMAR ESTANCIAS S.A.
2do. Premio 629 CAMP COOLEY - EL BAGUAL S.A.

PREMIO CAMPEÓN JUNIOR
631 CORRALERO 10281 LANIN PAULA-T/EExpositor:
BELLAMAR ESTANCIAS S.A.

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN JUNIOR
629 BRINKS BORDER LINE A589Z 2651
Expositor: CAMP COOLEY - EL BAGUAL S.A.

Categoría: 7ma.Cat.Campeonato Dos Años Menor
1er. Premio 636 LA SULTANA S.A
2do. Premio 635 BELLAMAR ESTANCIAS S.A.
3er. Premio 637 LLORET, PEDRO HERNAN

Categoría: 8va.Cat.Campeonato Dos Años Menor
1er. Premio 643 QUILPO NORTE S.R.L.
2do. Premio 640 GALLO, RAUL FRANCISCO
3er. Premio 639 CINQUE, ALEJANDRO MARTIN

PREMIO CAMPEÓN DOS AÑOS MENOR
636 MORRIS GLADIADOR 442 SANADOR-T/EExpositor:
LA SULTANA S.A

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN DOS AÑOS MENOR
643 QUILPO 2354 RELEVANTE-T/EExpositor:
QUILPO NORTE S.R.L.

PREMIO TERCER MEJOR DOS AÑOS MENOR
640 GALL 60 EDERMI GLADIADOR-T/EExpositor:
GALLO, RAUL FRANCISCO

Categoría: 9na.Cat.01.Campeonato Dos Años Mayor
1er. Premio 646 QUILPO NORTE S.R.L.
2do. Premio 650 SHONKO S.A.
3er. Premio 649 DELFABRO AGROPECUARIA S.A.
4to. Premio 651 LA SULTANA S.A
5to. Premio 647 DOÑA CHICA S.A.
1ra. Mención 644 CAMP COOLEY - EL BAGUAL S.A.

Categoría: 10ma.Cat.Campeonato Dos Años Mayor
1er. Premio 655 GRUPO PEYRANO FIDUCIARIA S.R.L
2do. Premio 654 ORODA, WALTER EDGARDO

PREMIO CAMPEÓN DOS AÑOS MAYOR
646 QUILPO 2353 MR CLASSIC-T/EExpositor:
QUILPO NORTE S.R.L.

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN DOS AÑOS MAYOR
655 RANCHO 1256-T/EExpositor:
GRUPO PEYRANO FIDUCIARIA S.R.L

PREMIO TERCER MEJOR DOS AÑOS MAYOR
650 BERMEJO 239 MAXIMO OBISPO T/E
Expositor: SHONKO S.A.

Categoría: 11ra.Cat.Campeonato Senior Menor
1er. Premio 659 SHONKO S.A.
2do. Premio 662 GERVASIO ZUZA SRL.
3er. Premio 660 GALLO, RAUL FRANCISCO
4to. Premio 658 LAS TRES CRUCES S.A.A.I.C.F. E I.

PREMIO CAMPEÓN SENIOR MENOR
659 BERMEJO 149 MAX GIM T/E
Expositor: SHONKO S.A.

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN SENIOR MENOR
662 EBANO 7401 RIFLES
Expositor: GERVASIO ZUZA SRL.

PREMIO TERCER MEJOR SENIOR MENOR
660 GALL 38.ELBIO YASTA-T/EExpositor:
GALLO, RAUL FRANCISCO

Categoría: 12da.Cat.01.Campeonato Senior
1er. Premio 663 GRUPO PEYRANO FIDUCIARIA S.R.L
2do. Premio 667 GERVASIO ZUZA SRL.
3er. Premio 668 ALPARAMIS S.A.
4to. Premio 665 SAFICO S.A.F.C. - CIA. LA LEGUA S.A.
5to. Premio 670 GALLO, RAUL FRANCISCO

PREMIO CAMPEÓN SENIOR
663 RANCHO 8194 CABURE-T/EExpositor:
GRUPO PEYRANO FIDUCIARIA S.R.L

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN SENIOR
667 EBANO 7187 GLADIADOR
Expositor: GERVASIO ZUZA SRL.

PREMIO TERCER MEJOR SENIOR
668 ALPARAMIS HOME RUN 130W 8683-T/EExpositor:
ALPARAMIS S.A.

PREMIO GRAN CAMPEÓN MACHO
646 QUILPO 2353 MR CLASSIC-T/EExpositor:
QUILPO NORTE S.R.L.

PREMIO RESERVADO GRAN CAMPEÓN MACHO
659 BERMEJO 149 MAX GIM T/E
Expositor: SHONKO S.A.

PREMIO TERCER MEJOR TORO
655 RANCHO 1256-T/EExpositor:
GRUPO PEYRANO FIDUCIARIA S.R.L

Hembras


General