Jura exposiciones

Machos

Categoría: 2da.Cat.Campeonato Junior Menor
1er. Premio 1147 DIAMANTE VICENTE GUILLERMO

PREMIO CAMPEÓN JUNIOR MENOR
1147 CENTURY GOLDWYN 123 ACME
Expositor: DIAMANTE VICENTE GUILLERMO

Categoría: 4ta.Cat.Campeonato Dos Años Menor
1er. Premio 1151 DIAMANTE VICENTE GUILLERMO
PREMIO CAMPEÓN DOS AÑOS MENOR
1151 CENTURY JORDI BRADNICK DAMION 2849
Expositor: DIAMANTE VICENTE GUILLERMO

Categoría: 3ra.Cat.Campeonato Junior Mayor
1er. Premio 1150 LA JUANITA S.A.
2do. Premio 1149 CENTENNIAL S.A.

PREMIO CAMPEÓN JUNIOR MAYOR
PREMIO BANCO DE CRÉDITO RURAL ARGENTINO
1150 LOREFERDI YONH SANCHEZ
Expositor: LA JUANITA S.A.

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN JUNIOR MAYOR
1149 CENTENNIAL APPLAUSE 914 SEP STORN 1
Expositor: CENTENNIAL S.A.
PREMIO GRAN CAMPEÓN MACHO
1150 LOREFERDI YONH SANCHEZ
Expositor: LA JUANITA S.A.

PREMIO RESERVADO GRAN CAMPEÓN MACHO
1147 CENTURY GOLDWYN 123 ACME
Expositor: DIAMANTE VICENTE GUILLERMO

PREMIO AL TERCER MEJOR REPRODUCTOR MACHO
1149 CENTENNIAL APPLAUSE 914 SEP STORN 1
Expositor: CENTENNIAL S.A.

Hembras

Categoría: 6ta.Cat.Campeonato Mini Ternera
1er. Premio 1153 LA JUANITA S.A.
2do. Premio 1152 LA JUANITA S.A.
PREMIO CAMPEÓN MINI TERNERA
1153 LOREFERDI MILLION VICENTA-T/E-
Expositor: LA JUANITA S.A.

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN MINI TERNERA
1152 LOREFERDI ARMITAGE YIMY
Expositor: LA JUANITA S.A.

Categoría: 7ma.Cat.Campeonato Ternera Juvenil
1er. Premio 1154 MIRETTI GUILLERMO

PREMIO CAMPEÓN TERNERA JUVENIL
1154 GAJC BOHEMIA ATWOOD BLANCA-T/E-
Expositor: MIRETTI GUILLERMO
Categoría: 8va.Cat.Campeonato Ternera Menor
1er. Premio 1155 MULDER, TEODORO OSVALDO, RUSS, MAXIMO ERNESTO,
2do. Premio 1159 MIRETTI GUILLERMO
3er. Premio 1156 CENTENNIAL S.A.
4to. Premio 1157 CENTENNIAL S.A.
5to. Premio 1158 ESTANCIA LA ELISA S.A.
PREMIO CAMPEÓN TERNERA MENOR
1155 APACHE EVELIN MCCUTCHEN UNIVERSAL-T
Expositor: MULDER, TEODORO OSVALDO, RUSS, MAXIMO ERNESTO, DIZ

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN TERNERA MENOR
1159 GAJC RAPUNZEL MCCUTCHEN BAHIA-T/E-
Expositor: MIRETTI GUILLERMO

Categoría: 9na.Cat.Campeonato Ternera Intermedia
1er. Premio 1160 FERNANDO MARTINEZ E HIJOS S.R.L.

PREMIO CAMPEÓN TERNERA INTERMEDIA
1160 SAN SATURIO LUXMI SHADOW 332-T/E-
Expositor: FERNANDO MARTINEZ E HIJOS S.R.L.


Categoría: 10ma.Cat.Campeonato Ternera Mayor
1er. Premio 1163 ESTANCIA LA ELISA S.A.
2do. Premio 1162 FERNANDO MARTINEZ E HIJOS S.R.L.
PREMIO CAMPEÓN TERNERA MAYOR
1163 LA ELISA 5809 GOLDCHIP
Expositor: ESTANCIA LA ELISA S.A.

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN TERNERA MAYOR
1162 SAN SATURIO LEXA ATWOOD-T/E-
Expositor: FERNANDO MARTINEZ E HIJOS S.R.L.

Categoría: 12da.Cat.Campeonato Vaquillona Intermedia
1er. Premio 1166 ESTANCIA LA ELISA S.A.
2do. Premio 1165 FERNANDO MARTINEZ E HIJOS S.R.L.
PREMIO CAMPEÓN VAQUILLONA INTERMEDIA
1166 GAJC MOSCA GOLD CHIP NIÑA-T/E-
Expositor: ESTANCIA LA ELISA S.A.

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN VAQUILLONA INTERMEDIA
1165 SAN SATURIO FLORINDA BRANDNICK-T/E-
Expositor: FERNANDO MARTINEZ E HIJOS S.R.L.

Categoría: 13ra.Cat.Campeonato Vaquillona Mayor
1er. Premio 1168 CENTENNIAL S.A.
2do. Premio 1167 FERNANDO MARTINEZ E HIJOS S.R.L.

PREMIO CAMPEÓN VAQUILLONA MAYOR
1168 CENTENNIAL GOLDWYN 946 WINDBROOK
Expositor: CENTENNIAL S.A.

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN VAQUILLONA MAYOR
1167 SAN SATURIO SEGOVIA ATWOOD-T/E-
Expositor: FERNANDO MARTINEZ E HIJOS S.R.L.

Categoría: 14ta.Cat.Campeonato Vaca Dos Años Junior
1er. Premio 1174 AGRAMIN S.A.C.M. Y A.
2do. Premio 1172 MIRETTI GUILLERMO
3er. Premio 1171 DIAMANTE VICENTE GUILLERMO
PREMIO CAMPEÓN VACA DOS AÑOS JUNIOR
1174 VIGILANCIA SANCHEZ 6562 WINDBROOK
Expositor: AGRAMIN S.A.C.M. Y A.

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN VACA DOS AÑOS JUNIOR
1172 GAJC LOIRA BOOKLEM LATINA-T/E-
Expositor: MIRETTI GUILLERMO


Categoría: 15ta.Cat.Campeonato Vaca Dos Años Senior
1er. Premio 1176 FERNANDO MARTINEZ E HIJOS S.R.L.
2do. Premio 1182 DIAMANTE VICENTE GUILLERMO
3er. Premio 1177 CENTENNIAL S.A.
4to. Premio 1181 DIAMANTE VICENTE GUILLERMO
PREMIO CAMPEÓN VACA DOS AÑOS SENIOR
1176 SAN SATURIO SHEILA CHELIOS
Expositor: FERNANDO MARTINEZ E HIJOS S.R.L.

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN VACA DOS AÑOS SENIOR
1182 CENTURY TAMARA SHOTTLE DURHAM 19-T/
Expositor: DIAMANTE VICENTE GUILLERMO


Categoría: 16ta.Cat.Campeonato Vaca Tres Años Junior
1er. Premio 1184 FERNANDO MARTINEZ E HIJOS S.R.L.
2do. Premio 1187 AGRAMIN S.A.C.M. Y A.
3er. Premio 1183 FERNANDO MARTINEZ E HIJOS S.R.L.
4to. Premio 1185 DIAMANTE VICENTE GUILLERMO
5to. Premio 1186 CENTENNIAL S.A.
PREMIO CAMPEÓN VACA TRES AÑOS JUNIOR
1184 SAN SATURIO SORIA PRENTICE
Expositor: FERNANDO MARTINEZ E HIJOS S.R.L.

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN VACA TRES AÑOS JUNIOR
1187 GAJC ABEJA ALEXANDER ALFONSINA
Expositor: AGRAMIN S.A.C.M. Y A.


Categoría: 17ma.Cat.Campeonato Vaca Tres Años Senior
1er. Premio 1189 CAMPAZU S.A.
2do. Premio 1188 ESTANCIA LA ELISA S.A.
3er. Premio 1190 CAMPAZU S.A.
4to. Premio 1191 FERNANDO MARTINEZ E HIJOS S.R.L.
PREMIO CAMPEÓN VACA TRES AÑOS SENIOR
1189 CAMPAZU MANDATARIA 1048 JAYZ-T/E-
Expositor: CAMPAZU S.A.

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN VACA TRES AÑOS SENIOR
1188 LA LILIA MADONA ANALUZ MILLION-T/E-
Expositor: ESTANCIA LA ELISA S.A.


Categoría: 18va.Cat.Campeonato Vaca Cuatro Años
1er. Premio 1192 FERNANDO MARTINEZ E HIJOS S.R.L.
2do. Premio 1193 MIRETTI GUILLERMO
3er. Premio 1194 MIRETTI GUILLERMO

PREMIO CAMPEÓN VACA CUATRO AÑOS
1192 SAN SATURIO LERIDA LITORAL
Expositor: FERNANDO MARTINEZ E HIJOS S.R.L.
PREMIO RESERVADO CAMPEÓN VACA CUATRO AÑOS
1193 GAJC LATINA SHOTTLE LICORICE-T/E-
Expositor: MIRETTI GUILLERMO

Categoría: 19na.Cat.Campeonato Vaca Cinco Años
1er. Premio 1197 DIAMANTE VICENTE GUILLERMO
2do. Premio 1201 ESTANCIA LA ELISA S.A.
3er. Premio 1199 CAMPAZU S.A.
4to. Premio 1200 CAMPAZU S.A.

PREMIO CAMPEÓN VACA CINCO AÑOS
1197 MARKAB KARINA WILDMAN KCA
Expositor: DIAMANTE VICENTE GUILLERMO

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN VACA CINCO AÑOS
1201 GAJC NOGOYA ADVENT NEVADA-T/E-
Expositor: ESTANCIA LA ELISA S.A.

Categoría: 20ma.Cat.Campeonato Vaca Adulta
1er. Premio 1207 MIRETTI GUILLERMO
2do. Premio 1206 CENTENNIAL S.A.
3er. Premio 1202 CENTENNIAL S.A.
4to. Premio 1204 CAMPAZU S.A.

PREMIO CAMPEÓN VACA ADULTA
1207 GAJC NEMESIS GOLDWYN NICETY-T/E-
Expositor: MIRETTI GUILLERMO

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN VACA ADULTA
1206 CENTENNIAL ELEGANT 581 OFFROAD
Expositor: CENTENNIAL S.A.

PREMIO GRAN CAMPEÓN HEMBRA
1207 GAJC NEMESIS GOLDWYN NICETY-T/E-
Expositor: MIRETTI GUILLERMO

PREMIO RESERVADO GRAN CAMPEÓN HEMBRA
1192 SAN SATURIO LERIDA LITORAL
Expositor: FERNANDO MARTINEZ E HIJOS S.R.L.

PREMIO A LA MEJOR TERCER HEMBRA
1189 CAMPAZU MANDATARIA 1048 JAYZ-T/E-
Expositor: CAMPAZU S.A.

General