Jura exposiciones

Machos


Hembras

Categoría: 7ma.Cat.Campeonato Ternera Menor
1er. Premio 1168 ESTANCIA LA ELISA S.A.
2do. Premio 1166 FERNANDO MARTINEZ E HIJOS S.R.L.
3er. Premio 1167 ESC. AGROTECNICA LIB. GRAL. SAN MARTIN
4to. Premio 1165 ESC. AGROTECNICA LIB. GRAL. SAN MARTIN

PREMIO CAMPEÓN TERNERA MENOR
1168 GAJC MOSCA GOLD CHIP NIÑA-T/EExpositor:
ESTANCIA LA ELISA S.A.

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN TERNERA MENOR
1166 SAN SATURIO FLORINDA BRANDNICK-T/EExpositor:
FERNANDO MARTINEZ E HIJOS S.R.L.

Categoría: 8va.Cat.Campeonato Ternera Intermedia
1er. Premio 1169 CENTENNIAL S.A.
2do. Premio 1171 FERNANDO MARTINEZ E HIJOS S.R.L.
3er. Premio 1172 LORENTOR S.A.I.C.F. E I.
4to. Premio 1170 GRANJA TRES ARROYOS S.A.C.A.F. E I.

PREMIO CAMPEÓN TERNERA INTERMEDIA
1169 CENTENNIAL CUT 1070 BRAXTON
Expositor: CENTENNIAL S.A.

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN TERNERA INTERMEDIA
1171 SAN SATURIO SEGOVIA ATWOOD-T/EExpositor:
FERNANDO MARTINEZ E HIJOS S.R.L.

Categoría: 9na.Cat.Campeonato Ternera Mayor
1er. Premio 1174 CENTENNIAL S.A.
2do. Premio 1175 AGRAMIN S.A.C.M. Y A.
3er. Premio 1173 FERNANDO MARTINEZ E HIJOS S.R.L.

PREMIO CAMPEÓN TERNERA MAYOR
1174 CENTENNIAL GOLDWYN 946 WINDBROOK
Expositor: CENTENNIAL S.A.

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN TERNERA MAYOR
1175 VIGILANCIA SANCHEZ 6562 WINDBROOK
Expositor: AGRAMIN S.A.C.M. Y A.

Categoría: 10ma.Cat.Campeonato Vaquillona Menor
1er. Premio 1176 FERNANDO MARTINEZ E HIJOS S.R.L.

PREMIO CAMPEÓN VAQUILLONA MENOR
1176 SAN SATURIO SHEILA CHELIOS
Expositor: FERNANDO MARTINEZ E HIJOS S.R.L.

Categoría: 11ra.Cat.Campeonato Vaquillona Intermedia
1er. Premio 1179 CENTENNIAL S.A.
2do. Premio 1177 AGRAMIN S.A.C.M. Y A.
3er. Premio 1178 DON LYN S.A.

PREMIO CAMPEÓN VAQUILLONA INTERMEDIA
1179 CENTENNIAL JAMES 748 - 1054 SPIRTE
Expositor: CENTENNIAL S.A.

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN VAQUILLONA INTERMEDIA
1177 LA LILIA PRIMICIA BELEN SANCHEZ-T/E
Expositor: AGRAMIN S.A.C.M. Y A.

Categoría: 12da.Cat.Campeonato Vaquillona Mayor
1er. Premio 1181 FERNANDO MARTINEZ E HIJOS S.R.L.

Categoría: 6ta.Cat.Campeonato Ternera Juvenil
1er. Premio 1162 FERNANDO MARTINEZ E HIJOS S.R.L.
2do. Premio 1160 CAMPAZU S.A.
3er. Premio 1164 LORENTOR S.A.I.C.F. E I.
4to. Premio 1161 ESC. AGROTECNICA LIB. GRAL. SAN MARTIN

PREMIO CAMPEÓN TERNERA JUVENIL
1162 SAN SATURIO JUVENAL BUTZE
Expositor: FERNANDO MARTINEZ E HIJOS S.R.L.

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN TERNERA JUVENIL
1160 CAMPAZU NUBILA 3138 LAUTHORITY
Expositor: CAMPAZU S.A.

PREMIO CAMPEÓN VAQUILLONA MAYOR
1181 SAN SATURIO RENATA LAUTHORITY
Expositor: FERNANDO MARTINEZ E HIJOS S.R.L.

PREMIO CAMPEONA JUNIOR
1174 CENTENNIAL GOLDWYN 946 WINDBROOK
Expositor: CENTENNIAL S.A.

PREMIO RESERVADO CAMPEONA JUNIOR
1175 VIGILANCIA SANCHEZ 6562 WINDBROOK
Expositor: AGRAMIN S.A.C.M. Y A.

PREMIO EUROGENÉTICA S.A. AL CAMPEÓN HEMBRA JUNIOR
1174 CENTENNIAL GOLDWYN 946 WINDBROOK
Expositor: CENTENNIAL S.A.

Categoría: 13ra.Cat.Campeonato Vaca Dos Años Junior
1er. Premio 1189 MIRETTI GUILLERMO
2do. Premio 1182 DIAMANTE VICENTE GUILLERMO
3er. Premio 1192 AGRAMIN S.A.C.M. Y A.
4to. Premio 1186 FERNANDO MARTINEZ E HIJOS S.R.L.
5to. Premio 1191 CAMPAZU S.A.
1ra. Mención 1187 MIRETTI GUILLERMO
2da. Mención 1184 DON LYN S.A.

PREMIO CAMPEÓN VACA DOS AÑOS JUNIOR
1189 GAJC GRUÑA SHOTTLE GACELA-T/EExpositor:
MIRETTI GUILLERMO

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN VACA DOS AÑOS JUNIOR
1182 CENTURY LIZ SHOTLE GOLDWIN 86
Expositor: DIAMANTE VICENTE GUILLERMO

Categoría: 14ta.Cat.Campeonato Vaca Dos Años Senior
1er. Premio 1198 CENTENNIAL S.A.
2do. Premio 1197 CAMPAZU S.A.
3er. Premio 1196 SAN JOSE DE POBLET S.C.
4to. Premio 1194 ESTANCIA LA ELISA S.A.

PREMIO CAMPEÓN VACA DOS AÑOS SENIOR
1198 CENTENNIAL SHOTTLE 1024/2 SANCHEZ-T
Expositor: CENTENNIAL S.A.

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN VACA DOS AÑOS SENIOR
1197 CAMPAZU MANDATARIA 1048 JAYZ-T/EExpositor:
CAMPAZU S.A.

Categoría: 15ta.Cat.Campeonato Vaca Tres Años Junior
1er. Premio 1201 MIRETTI GUILLERMO
2do. Premio 1199 FERNANDO MARTINEZ E HIJOS S.R.L.
3er. Premio 1205 CAMPAZU S.A.
4to. Premio 1207 LORENTOR S.A.I.C.F. E I.
5to. Premio 1206 ESTANCIA LA ELISA S.A.
1ra. Mención 1209 ESTANCIA LA ELISA S.A.
2da. Mención 1210 FERNANDO MARTINEZ E HIJOS S.R.L.

PREMIO CAMPEÓN VACA TRES AÑOS JUNIOR
1201 GAJC MORENA GOLDWYN NUNIA-T/EExpositor:
MIRETTI GUILLERMO

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN VACA TRES AÑOS JUNIOR
1199 SAN SATURIO LERIDA LITORAL
Expositor: FERNANDO MARTINEZ E HIJOS S.R.L.

Categoría: 16ta.Cat.Campeonato Vaca Tres Años Senior
1er. Premio 1213 CAMPAZU S.A.
2do. Premio 1211 LORENTOR S.A.I.C.F. E I.

PREMIO CAMPEÓN VACA TRES AÑOS SENIOR
1213 CAMPAZU REFUGIO HONEY 2566 DOLMAN
Expositor: CAMPAZU S.A.

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN VACA TRES AÑOS SENIOR
1211 MAYGA 5413 BETIANA 5043 LAURIN
Expositor: LORENTOR S.A.I.C.F. E I.

PREMIO CAMPEÓN VACA JOVEN
1201 GAJC MORENA GOLDWYN NUNIA-T/EExpositor:
MIRETTI GUILLERMO

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN VACA JOVEN
1213 CAMPAZU REFUGIO HONEY 2566 DOLMAN
Expositor: CAMPAZU S.A.

Categoría: 17ma.Cat.Campeonato Vaca Cuatro Años
1er. Premio 1216 DIAMANTE VICENTE GUILLERMO
2do. Premio 1222 LORENTOR S.A.I.C.F. E I.
3er. Premio 1217 ESTANCIA LA ELISA S.A.
4to. Premio 1219 ESTANCIA LA ELISA S.A.
5to. Premio 1223 LORENTOR S.A.I.C.F. E I.
1ra. Mención 1218 DIAMANTE VICENTE GUILLERMO
2da. Mención 1226 FERNANDO MARTINEZ E HIJOS S.R.L.
3ra. Mención 1220 MIRETTI GUILLERMO

PREMIO CAMPEÓN VACA CUATRO AÑOS
1216 MARKAB KARINA WILDMAN KCA
Expositor: DIAMANTE VICENTE GUILLERMO

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN VACA CUATRO AÑOS
1222 MAYGA 5307 SAMANTA 4219 PRONTO-T/EExpositor:
LORENTOR S.A.I.C.F. E I.

Categoría: 18va.Cat.Campeonato Vaca Cinco Años
1er. Premio 1233 FERNANDO MARTINEZ E HIJOS S.R.L.
2do. Premio 1228 CAMPAZU S.A.
3er. Premio 1235 CENTENNIAL S.A.
4to. Premio 1232 CENTENNIAL S.A.
5to. Premio 1229 AGRAMIN S.A.C.M. Y A.
1ra. Mención 1230 DIAMANTE VICENTE GUILLERMO

PREMIO CAMPEÓN VACA CINCO AÑOS
1233 SAN SATURIO DUQUESA DUNDEE-T/EExpositor:
FERNANDO MARTINEZ E HIJOS S.R.L.

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN VACA CINCO AÑOS
1228 CAMPAZU AZUCENA 934 BAXTER
Expositor: CAMPAZU S.A.

Categoría: 19na.Cat.Campeonato Vaca Adulta
1er. Premio 1236 CENTENNIAL S.A.
2do. Premio 1238 MIRETTI GUILLERMO
3er. Premio 1237 DIAMANTE VICENTE GUILLERMO

PREMIO CAMPEÓN VACA ADULTA
1236 CENTENNIAL ELEGANT 581 OFFROAD
Expositor: CENTENNIAL S.A.

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN VACA ADULTA
1238 GAJC NADINA SEPTEMBER NICETY-T/EExpositor:
MIRETTI GUILLERMO

Categoría: 20ma.Cat.Campeonato Vaca Vitalicia
1er. Premio 1243 MIRETTI GUILLERMO

PREMIO CAMPEÓN VACA VITALICIA
1243 ARIENSE CAFEINA ELLIPSIS
Expositor: MIRETTI GUILLERMO

PREMIO GRAN CAMPEÓN HEMBRA
1201 GAJC MORENA GOLDWYN NUNIA-T/EExpositor:
MIRETTI GUILLERMO

PREMIO RESERVADO GRAN CAMPEÓN HEMBRA
1233 SAN SATURIO DUQUESA DUNDEE-T/EExpositor:
FERNANDO MARTINEZ E HIJOS S.R.L.

PREMIO A LA MEJOR TERCER HEMBRA
1216 MARKAB KARINA WILDMAN KCA
Expositor: DIAMANTE VICENTE GUILLERMO

General