Jura exposiciones

Machos


Hembras

Categoría: 26ta.Cat.Campeonato Ternera Menor
1er. Premio 718 CASTILLO, FERNANDO JUAN
2do. Premio 716 SIGNOAGRO S.A.


Categoría: 27ma.Cat.01.Campeonato Ternera Menor
1er. Premio 720 LA VALLE HORACIO Y MARTA VILA MORETDE LA VALLE
2do. Premio 723 LA VALLE HORACIO Y MARTA VILA MORETDE LA VALLE
3er. Premio 729 DON BENJAMIN S.A.
4to. Premio 726 ANTIGUAS ESTANCIAS DON ROBERTO S.A.
5to. Premio 724 SERRANIAS DE LOLEN S.A.
1ra. Mención 730 ESTS. Y CAB. LA CENTELLA S.A.
2da. Mención 731 TERRA GARBA S.A.C.A.I.F.
3ra. Mención 728 SIGNOAGRO S.A.


Categoría: 28va.Cat.01.Campeonato Ternera Menor
1er. Premio 737 DON BENJAMIN S.A.
2do. Premio 735 ANTIGUAS ESTANCIAS DON ROBERTO S.A.
3er. Premio 741 AGROCIAM S.A. Y CANTARELLI PEREZ BUSTOS, RICARD
4to. Premio 740 BISCAYART, MARTIN E.
5to. Premio 739 DON BENJAMIN S.A.
PREMIO CAMPEÓN TERNERA MENOR
718 CAMILA TRANQUERAS X452
Expositor: CASTILLO, FERNANDO JUAN

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN TERNERA MENOR
720 TRANQUERAS X4740 GOOD LAGUNA-T/E-
Expositor: LA VALLE HORACIO Y MARTA VILA MORETDE LA VALLE


Categoría: 29na.Cat.Campeonato Ternera Mayor
1er. Premio 744 CIA. LA LEGUA S.A Y COMINAGRO GANADERA S.A.
2do. Premio 745 ANTIGUAS ESTANCIAS DON ROBERTO S.A.
3er. Premio 743 TERRA GARBA S.A.C.A.I.F.


Categoría: 30ma.Cat.Campeonato Ternera Mayor
1er. Premio 747 LA ÑATA S.A.
2do. Premio 753 DON BENJAMIN S.A.
3er. Premio 752 DON BENJAMIN S.A.
4to. Premio 746 CALDENES S.A
5to. Premio 751 ESTS. Y CAB. LA CENTELLA S.A.
1ra. Mención 750 EST. Y CAB. SANTO DOMINGO S.C.A.


Categoría: 31ra.Cat.Campeonato Ternera Mayor
1er. Premio 755 ANTIGUAS ESTANCIAS DON ROBERTO S.A.
2do. Premio 754 ESTAB. LOS CEIBOS S.A.


Categoría: 32da.Cat.Campeonato Ternera Mayor
1er. Premio 757 LA VALLE HORACIO Y MARTA VILA MORETDE LA VALLE


Categoría: 33ra.Cat.Campeonato Vaquillona Menor
1er. Premio 759 CASTILLO, FERNANDO JUAN
2do. Premio 761 LA VALLE HORACIO Y MARTA VILA MORETDE LA VALLE
3er. Premio 762 LA JUANITA S.R.L.
4to. Premio 758 CASTILLO, FERNANDO JUAN

PREMIO CAMPEÓN TERNERA MAYOR
747 ÑATA 141 WILLIAMS TALPA 499-T/E-
Expositor: LA ÑATA S.A.

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN TERNERA MAYOR
753 BENJAMIN X4232 SIR WILLIAM TRO-T/E-
Expositor: DON BENJAMIN S.A.


Categoría: 35ta.Cat.Campeonato Vaquillona Menor
1er. Premio 763 TERRA GARBA S.A.C.A.I.F.


Categoría: 36ta.Cat.Campeonato Vaquillona Menor
1er. Premio 764 EST. Y CAB. SANTO DOMINGO S.C.A.

PREMIO CAMPEÓN VAQUILLONA MENOR
759 CAMILA FESTEJADO X422-T/E-
Expositor: CASTILLO, FERNANDO JUAN

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN VAQUILLONA MENOR
761 TRANQUERAS X4636 GRAN ENFERMERA-T/E
Expositor: LA VALLE HORACIO Y MARTA VILA MORETDE LA VALLE

Categoría: 37ma.Cat.Campeonato Vaquillona Media
1er. Premio 766 LA AIDA S.R.L.


Categoría: 38va.Cat.Campeonato Vaquillona Media
1er. Premio 767 LA JUANITA S.R.L.


Categoría: 39na.Cat.Campeonato Vaquillona Media
1er. Premio 774 LA VALLE, HORACIO LUIS Y LA VALLE, MARTA VILA MOR
2do. Premio 772 LA VALLE HORACIO Y MARTA VILA MORETDE LA VALLE
3er. Premio 773 ANTIGUAS ESTANCIAS DON ROBERTO S.A.
4to. Premio 768 LA JUANITA S.R.L.
5to. Premio 770 EST. Y CAB. SANTO DOMINGO S.C.A.
1ra. Mención 769 GARRUCHOS S.A.


Categoría: 40ma.Cat.Campeonato Vaquillona Media
1er. Premio 776 TERRA GARBA S.A.C.A.I.F. - AGROCIAMS.A.
2do. Premio 778 BISCAYART, MARTIN E. - AYLING, ERNESTO NICOLAS
3er. Premio 775 TERRA GARBA S.A.C.A.I.F.

PREMIO CAMPEÓN VAQUILLONA MEDIA
774 TRANQUERAS X4564 LADY REVOLTOSA
Expositor: LA VALLE, HORACIO LUIS Y LA VALLE, MARTA VILA MORE - TERRAGARBA S.A. - A GROCIAM S.A.

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN VAQUILLONA MEDIA
772 TRANQUERAS X4566 HE HERMOSA
Expositor: LA VALLE HORACIO Y MARTA VILA MORETDE LA VALLE


Categoría: 41ra.Cat.Campeonato Vaquillona Mayor
1er. Premio 783 DON BENJAMIN S.A.
2do. Premio 782 GARCIARENA, JUAN MANUEL
3er. Premio 781 ANTIGUAS ESTANCIAS DON ROBERTO S.A.
4to. Premio 780 AGROCIAM S.A. Y CANTARELLI PEREZ BUSTOS, RICARD


Categoría: 41ra.Cat.C.Campeonato Vaquillona Mayor
1er. Premio 779 ANTIGUAS ESTANCIAS DON ROBERTO S.A.


Categoría: 42da.Cat.Campeonato Vaquillona Mayor
1er. Premio 785 LA VALLE HORACIO Y MARTA VILA MORETDE LA VALLE
2do. Premio 786 LA VALLE HORACIO Y MARTA VILA MORETDE LA VALLE
3er. Premio 784 GARRUCHOS S.A.


Categoría: 43ra.Cat.Campeonato Vaquillona Mayor
1er. Premio 788 ESTS. Y CAB. LA CENTELLA S.A.
2do. Premio 789 TERRA GARBA S.A.C.A.I.F.
3er. Premio 790 SAGARZAZU, JUAN CARLOS
4to. Premio 791 PEDRO Y ALEJANDRO FERRERO S.C. - ADRIAN SPOGLIA
5to. Premio 787 ESTAB. LOS CEIBOS S.A.
PREMIO CAMPEÓN VAQUILLONA MAYOR
785 TRANQUERAS X4470 FD FONTANA
Expositor: LA VALLE HORACIO Y MARTA VILA MORETDE LA VALLE

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN VAQUILLONA MAYOR
783 BENJAMIN X3968 GRAN BIFE P.PLAY-T/E
Expositor: DON BENJAMIN S.A.


Categoría: 45ta.Cat.Campeonato Vaca con Garantía de Preñez
1er. Premio 792 GARRUCHOS S.A.
2do. Premio 793 LA ÑATA S.A.

Categoría: 46ta.Cat.Campeonato Vaca con Garantía de Preñez
1er. Premio 796 LA VALLE HORACIO Y MARTA VILA MORETDE LA VALLE
2do. Premio 797 DON BENJAMIN S.A.
3er. Premio 794 SAGARZAZU, JUAN CARLOS
4to. Premio 795 ANTIGUAS ESTANCIAS DON ROBERTO S.A.

PREMIO CAMPEÓN VACA CON GARANTÍA DE PREÑEZ
792 MURMULLOS SOÑADORA X1029-T/E-
Expositor: GARRUCHOS S.A.

PREMIO RESERV. CAMPEÓN VACA CON GARANT. DE PREÑEZ
796 TRANQUERAS X4266 FD FARSA-T/E-
Expositor: LA VALLE HORACIO Y MARTA VILA MORETDE LA VALLE


Categoría: 48va.Cat.Campeonato Vaca con Cría al Pie
1er. Premio 798 CIA LA LEGUA S.A - RAMON ALIAS


Categoría: 50ma.Cat.Campeonato Vaca con Cría al Pie
1er. Premio 804 TERRA GARBA S.A.C.A.I.F.
2do. Premio 803 DON BENJAMIN S.A. Y SOCIEDAD GANADERA SAN SALV


Categoría: 51ra.Cat.Campeonato Vaca con Cría al Pie
1er. Premio 805 DOBLE G DEL LITORAL S.A.
PREMIO CAMPEÓN VACA CON CRÍA AL PIE
804 LA PIEDRA 1938 FEDERAL ELMERA-T/E-
Expositor: TERRA GARBA S.A.C.A.I.F.

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN VACA CON CRÍA AL PIE
798 MIRASIERRA PUNTANO VIC K X269
Expositor: CIA LA LEGUA S.A - RAMON ALIAS


PREMIO GRAN CAMPEÓN HEMBRA
774 TRANQUERAS X4564 LADY REVOLTOSA
Expositor: LA VALLE, HORACIO LUIS Y LA VALLE, MARTA VILA MORE - TERRAGARBA S.A. - A GROCIAM S.A.

PREMIO RESERVADO GRAN CAMPEÓN HEMBRA
792 MURMULLOS SOÑADORA X1029-T/E-
Expositor: GARRUCHOS S.A.

PREMIO A LA TERCER MEJOR HEMBRA
785 TRANQUERAS X4470 FD FONTANA
Expositor: LA VALLE HORACIO Y MARTA VILA MORETDE LA VALLE

General