Jura exposiciones

Machos


Hembras

Categoría: 25ta.Cat.Campeonato Ternera Menor
1er. Premio 1068 ESTS. Y CAB. LA CENTELLA S.A.
2do. Premio 1069 DON BENJAMIN S.A.

Categoría: 26ta.Cat.Campeonato Ternera Menor
1er. Premio 1072 LA VALLE HORACIO Y MARTA VILA MORETDE

Categoría: 27ma.Cat.01.Campeonato Ternera Menor
1er. Premio 1080 LA VALLE HORACIO Y MARTA VILA MORETDE
2do. Premio 1082 LA VALLE HORACIO Y MARTA VILA MORETDE
3er. Premio 1077 GARRUCHOS S.A.
4to. Premio 1079 TERRA GARBA S.A.C.A.I.F.
5to. Premio 1073 COMINAGRO GANADERA S.A.
1ra. Mención 1076 EST. Y CAB. SANTO DOMINGO S.C.A.
2da. Mención 1078 TERRA GARBA S.A.C.A.I.F.

Categoría: 28va.Cat.Campeonato Ternera Menor
1er. Premio 1085 ANTIGUAS ESTANCIAS DON ROBERTO S.A.
2do. Premio 1084 TERRA GARBA S.A.C.A.I.F.
3er. Premio 1083 TERRA GARBA S.A.C.A.I.F.
4to. Premio 1087 GARCIARENA, JUAN MANUEL
5to. Premio 1086 BISCAYART, MARTIN E. - AYLING, ERNESTO NICOLAS

PREMIO CAMPEÓN TERNERA MENOR
1085 GUAICOS X1407 T/E ALABAMA-BASIC
Expositor: ANTIGUAS ESTANCIAS DON ROBERTO S.A.

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN TERNERA MENOR
1080 TRANQUERAS X4566 HE HERMOSA
Expositor: LA VALLE HORACIO Y MARTA VILA MORETDE

PREMIO TERCER MEJOR TERNERA MENOR
1084 LA PIEDRA 2397 GRAN BURLONA-T/EExpositor:
TERRA GARBA S.A.C.A.I.F.

Categoría: 29na.Cat.Campeonato Ternera Mayor
1er. Premio 1089 AGROCIAM S.A.- CANTARELLI PEREZ BUSTOS,
RICARDO
2do. Premio 1088 ANTIGUAS ESTANCIAS DON ROBERTO S.A.

Categoría: 30ma.Cat.Campeonato Ternera Mayor
1er. Premio 1093 DON BENJAMIN S.A.
2do. Premio 1091 CASTILLO, FERNANDO JUAN
3er. Premio 1090 GARCIARENA, JUAN MANUEL
4to. Premio 1092 CASTILLO, FERNANDO JUAN

Categoría: 32da.Cat.Campeonato Ternera Mayor
1er. Premio 1096 LA VALLE HORACIO Y MARTA VILA MORETDE

PREMIO CAMPEÓN TERNERA MAYOR
1096 TRANQUERAS X4470 FD FONTANA
Expositor: LA VALLE HORACIO Y MARTA VILA MORETDE

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN TERNERA MAYOR
1089 MIRASIERRA VIC 16 X329 P. PLAY-T/EExpositor:
AGROCIAM S.A.- CANTARELLI PEREZ BUSTOS, RICARDO

PREMIO TERCER MEJOR TERNERA MAYOR
1093 BENJAMIN X3968 GRAN BIFE P.PLAY-T/E
Expositor: DON BENJAMIN S.A.

Categoría: 33ra.Cat.Campeonato Vaquillona Menor
1er. Premio 1102 ESTS. Y CAB. LA CENTELLA S.A.
2do. Premio 1101 CASTILLO, FERNANDO JUAN

Categoría: 35ta.Cat.Campeonato Vaquillona Menor
1er. Premio 1108 LA VALLE HORACIO Y MARTA VILA MORETDE
2do. Premio 1107 DON BENJAMIN S.A.
3er. Premio 1109 CIA. LA LEGUA S.A Y COMINAGRO GANADERA S.A.

Categoría: 36ta.Cat.Campeonato Vaquillona Menor
1er. Premio 1110 DON BENJAMIN S.A.

Categoría: 34ta.Cat.Campeonato Vaquillona Menor
1er. Premio 1105 PEDRO Y ALEJANDRO FERRERO S.C
2do. Premio 1104 TERRA GARBA S.A.C.A.I.F.
3er. Premio 1103 TERRA GARBA S.A.C.A.I.F.

Categoría: 38va.Cat.Campeonato Vaquillona Media
1er. Premio 1112 ESTS. Y CAB. LA CENTELLA S.A.
2do. Premio 1113 ANTIGUAS ESTANCIAS DON ROBERTO S.A.

Categoría: 39na.Cat.Campeonato Vaquillona Media
1er. Premio 1116 SIGNOAGRO S.A.
2do. Premio 1115 GARCIARENA, JUAN MANUEL

Categoría: 40ma.Cat.Campeonato Vaquillona Media
1er. Premio 1119 LA ÑATA S.A.
2do. Premio 1120 DON BENJAMIN S.A.
3er. Premio 1117 PEDRO Y ALEJANDRO FERRERO S.C
4to. Premio 1118 CANTARELLI PEREZ BUSTOS RICARDO

PREMIO CAMPEÓN VAQUILLONA MENOR
1108 TRANQUERAS X4404 NC NENITA
Expositor: LA VALLE HORACIO Y MARTA VILA MORETDE

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN VAQUILLONA MENOR
1102 TIGRA X22 FEDERAL-PAYA-T/EExpositor:
ESTS. Y CAB. LA CENTELLA S.A.

PREMIO TERCER MEJOR VAQUILLONA MENOR
1110 BENJAMIN X3870 CARUSO V.NICK
Expositor: DON BENJAMIN S.A.
Categoría: 37ma.Cat.Campeonato Vaquillona Media
1er. Premio 1111 GARRUCHOS S.A.

PREMIO CAMPEÓN VAQUILLONA MEDIA
1119 ÑATA 107 ABOUT NIAGARA 499-T/EExpositor:
LA ÑATA S.A.

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN VAQUILLONA MEDIA
1112 TIGRA X12 FEDERAL PAYA-T/EExpositor:
ESTS. Y CAB. LA CENTELLA S.A.

PREMIO TERCER MEJOR VAQUILLONA MEDIA
1111 MURMULLOS ABOUT TIME X1029-T/EExpositor:
GARRUCHOS S.A.

Categoría: 41ra.Cat.C.Campeonato Vaquillona Mayor
1er. Premio 1123 ANTIGUAS ESTANCIAS DON ROBERTO S.A.
2do. Premio 1125 TERRA GARBA S.A.C.A.I.F.
3er. Premio 1124 BISCAYART, MARTIN E.
4to. Premio 1122 CIA. LA LEGUA S.A. - AGROCIAM S.A.
5to. Premio 1126 DON BENJAMIN S.A.

Categoría: 42da.Cat.Campeonato Vaquillona Mayor
1er. Premio 1127 LA VALLE, HORACIO LUIS Y MARTA VILAMORET
DE - GA
2do. Premio 1130 DON BENJAMIN S.A.

Categoría: 43ra.Cat.Campeonato Vaquillona Mayor
1er. Premio 1133 LOS LAZOS S.A. Y SOCIEDAD GANADERA SAN
SALVADOR
2do. Premio 1131 ESTAB. LOS CEIBOS S.A. - HEMABE S.R.L.
3er. Premio 1134 AGROCIAM S.A.
4to. Premio 1132 GARCIARENA, JUAN MANUEL

PREMIO CAMPEÓN VAQUILLONA MAYOR
1127 TRANQUERAS X4270 FD FATIGA-T/EExpositor:
LA VALLE, HORACIO LUIS Y MARTA VILAMORET DE -
GARRUCHOS S.A.-TERRA GA RBA S.A.C.A.I.F.

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN VAQUILLONA MAYOR
1123 GUAICOS X1105 VCR X713 - BS1G-T/EExpositor:
ANTIGUAS ESTANCIAS DON ROBERTO S.A.

PREMIO TERCER MEJOR VAQUILLONA MAYOR
1133 SATUR FORC BOOMER 4197 T.E
Expositor: LOS LAZOS S.A. Y SOCIEDAD GANADERA SAN SALVADOR
LT DA.

Categoría: 45ta.Cat.Campeonato Vaca con Garantía de Preñez
1er. Premio 1138 LOS LAZOS S.A.
2do. Premio 1136 GARRUCHOS S.A.
3er. Premio 1135 ANTIGUAS ESTANCIAS DON ROBERTO S.A.
4to. Premio 1137 LA VALLE, HORACIO LUIS Y MARTA VILAMORET,
ALIAS

Categoría: 47ma.Cat.Campeonato Vaca con Garantía de Preñez
1er. Premio 1141 TERRA GARBA S.A.C.A.I.F.

PREMIO CAMPEÓN VACA CON GARANTÍA DE PREÑEZ
1138 SATUR FORC BOOMER 4145 TE
Expositor: LOS LAZOS S.A.

PREMIO RESERV. CAMPEÓN VACA CON GARANT. DE PREÑEZ
1141 LA PIEDRA 597 FEDERAL VICTORY-T/EExpositor:
TERRA GARBA S.A.C.A.I.F.

PREMIO TERCER MEJOR VACA CON GARANTÍA DE PREÑEZ
1136 MURMULLOS FEDERAL X0889
Expositor: GARRUCHOS S.A.

Categoría: 49na.Cat.Campeonato Vaca con Cría al Pie
1er. Premio 1142 TERRA GARBA S.A.C.A.I.F.

Categoría: 50ma.Cat.Campeonato Vaca con Cría al Pie
1er. Premio 1143 LOS LAZOS S.A. Y SOCIEDAD GANADERA SAN
SALVADOR

Categoría: 51ra.Cat.Campeonato Vaca con Cría al Pie
1er. Premio 1144 LOS LAZOS S.A.

PREMIO CAMPEÓN VACA CON CRÍA AL PIE
1143 SATUR GRANBIFE 4012
Expositor: LOS LAZOS S.A. Y SOCIEDAD GANADERA SAN SALVADOR
LT DA.

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN VACA CON CRÍA AL PIE
1142 LA PIEDRA 1938 FEDERAL ELMERA-T/EExpositor:
TERRA GARBA S.A.C.A.I.F.

PREMIO TERCER MEJOR VACA CON CRIA AL PIE
1144 LA PIEDRA 1475 FEDERAL CHARLETA-T/E
Expositor: LOS LAZOS S.A.

PREMIO GRAN CAMPEÓN HEMBRA
1127 TRANQUERAS X4270 FD FATIGA-T/EExpositor:
LA VALLE, HORACIO LUIS Y MARTA VILAMORET DE -
GARRUCHOS S.A.-TERRA GA RBA S.A.C.A.I.F.

PREMIO RESERVADO GRAN CAMPEÓN HEMBRA
1143 SATUR GRANBIFE 4012
Expositor: LOS LAZOS S.A. Y SOCIEDAD GANADERA SAN SALVADOR
LT DA.

PREMIO TERCER MEJOR HEMBRA
1085 GUAICOS X1407 T/E ALABAMA-BASIC
Expositor: ANTIGUAS ESTANCIAS DON ROBERTO S.A.

General