Jura exposiciones

Machos

Categoría: 1ra.Cat.Campeonato Ternero Menor
1er. Premio 987 ESTS. Y CAB. LA CENTELLA S.A.
2do. Premio 986 EST. Y CAB. SANTO DOMINGO S.C.A.

Categoría: 2da.Cat.Campeonato Ternero Menor
1er. Premio 991 ANTIGUAS ESTANCIAS DON ROBERTO S.A.
2do. Premio 990 ESTS. Y CAB. LA CENTELLA S.A.
3er. Premio 989 CASTILLO, FERNANDO JUAN

Categoría: 3ra.Cat.01.Campeonato Ternero Menor
1er. Premio 994 ESTS. Y CAB. LA CENTELLA S.A.
2do. Premio 995 TERRA GARBA S.A.C.A.I.F.
3er. Premio 993 COMINAGRO GANADERA S.A.
4to. Premio 998 LLORET, HUGO JOSE

Categoría: 4ta.Cat.Campeonato Ternero Menor
1er. Premio 1002 ANTIGUAS ESTANCIAS DON ROBERTO S.A.
2do. Premio 1004 CALDENES S.A
3er. Premio 1006 LA VALLE HORACIO Y MARTA VILA MORETDE
4to. Premio 1001 BISCAYART, MARTIN E. - AYLING, ERNESTO
NICOLAS

PREMIO CAMPEÓN TERNERO MENOR
1002 GUAICOS X1413 T/E OLVIDO-SATANAS
Expositor: ANTIGUAS ESTANCIAS DON ROBERTO S.A.

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN TERNERO MENOR
991 GUAICOS X1511 ABOUT T - STOCKM-T/EExpositor:
ANTIGUAS ESTANCIAS DON ROBERTO S.A.

PREMIO TERCER MEJOR TERNERO MENOR
994 TIGRA X21 FEDERAL PAYA-T/EExpositor:
ESTS. Y CAB. LA CENTELLA S.A.

Categoría: 5ta.Cat.Campeonato Ternero Mayor
1er. Premio 1008 LA VALLE HORACIO Y MARTA VILA MORETDE
2do. Premio 1010 ANTIGUAS ESTANCIAS DON ROBERTO S.A.

Categoría: 6ta.Cat.Campeonato Ternero Mayor
1er. Premio 1011 LA VALLE HORACIO Y MARTA VILA MORETDE

Categoría: 7ma.Cat.Campeonato Ternero Mayor
1er. Premio 1013 CALDENES S.A

Categoría: 8va.Cat.Campeonato Ternero Mayor
1er. Premio 1014 DON BENJAMIN S.A.

PREMIO CAMPEÓN TERNERO MAYOR
1008 TRANQUERAS X4993 VIC TROPEZON-T/EExpositor:
LA VALLE HORACIO Y MARTA VILA MORETDE

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN TERNERO MAYOR
1014 BENJAMIN X3887 GRAN BIFE WINCHESTER
Expositor: DON BENJAMIN S.A.

PREMIO TERCER MEJOR TERNERO MAYOR
1011 TRANQUERAS X4979 FL FLOR Y TRUCO
Expositor: LA VALLE HORACIO Y MARTA VILA MORETDE

Categoría: 9na.Cat.Campeonato Junior
1er. Premio 1016 ESTS.Y CAB. LA CENTELLA S.A.-HOVEN,RAUL
ARIEL-IRI

Categoría: 10ma.Cat.Campeonato Junior
1er. Premio 982 SERRANIAS DE LOLEN S.A.
2do. Premio 981 SERRANIAS DE LOLEN S.A.
3er. Premio 1018 CALDENES S.A

Categoría: 11ra.Cat.Campeonato Junior
1er. Premio 1019 CALDENES S.A
2do. Premio 1021 CALDENES S.A
3er. Premio 1020 CALDENES S.A

PREMIO CAMPEÓN JUNIOR
1016 TIGRA X17 INVASOR-FEDERAL-T/EExpositor:
ESTS.Y CAB. LA CENTELLA S.A.-HOVEN,RAUL ARIELIRISARRI
MARIA.V -HARRIS ,HORACIO-HOVEN GARCIA,

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN JUNIOR
982 LOLEN X7 FILOSOFO-T/EExpositor:
SERRANIAS DE LOLEN S.A.

PREMIO TERCER MEJOR JUNIOR
981 LOLEN X9 FRENETICO T/E
Expositor: SERRANIAS DE LOLEN S.A.

Categoría: 13ra.Cat.Campeonato Dos Años Menor
1er. Premio 1025 ESTS.Y CAB.LA CENTELLA S.A.-OJEA RULLAN,
CARLOS I

Categoría: 14ta.Cat.Campeonato Dos Años Menor
1er. Premio 1026 ANTIGUAS ESTANCIAS DON ROBERTO S.A.
2do. Premio 1029 GARCIARENA, JUAN MANUEL
3er. Premio 1027 CALDENES S.A

Categoría: 15ta.Cat.Campeonato Dos Años Menor
1er. Premio 1033 DON BENJAMIN S.A.
2do. Premio 1034 PEDRO Y ALEJANDRO FERRERO SC-LA SAUDADE
SCAACI-M
3er. Premio 1031 TERRA GARBA S.A.C.A.I.F. - CUSI, ANDRES

Categoría: 16ta.Cat.Campeonato Dos Años Menor
1er. Premio 1040 DON BENJAMIN S.A.
2do. Premio 1036 GIL, JORGE RICARDO
3er. Premio 1037 DON BENJAMIN S.A.
4to. Premio 1038 PEDRO Y ALEJANDRO FERRERO S.C
5to. Premio 1035 CIA. LA LEGUA S.A. - AGROCIAM S.A. -EL
MOLINO S.R.L

PREMIO CAMPEÓN DOS AÑOS MENOR
1025 TIGRA X11 FEDERAL PAYA-T/EExpositor:
ESTS.Y CAB.LA CENTELLA S.A.-OJEA RULLAN, CARLOS
IG NACIO A. VALLE,HORACI O LUIS,MARTA VILA MOR

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN DOS AÑOS MENOR
1040 BENJAMIN X3701 MUSTANG SUREÐO
Expositor: DON BENJAMIN S.A.

PREMIO TERCER MEJOR DOS AÑOS MENOR
1026 GUAICOS X1310 VIC 16 STM 512-T/EExpositor:
ANTIGUAS ESTANCIAS DON ROBERTO S.A.

Categoría: 17ma.Cat.Campeonato Dos Años Mayor
1er. Premio 1042 TERRA GARBA S.A.C.A.I.F.
2do. Premio 1041 CASTILLO, FERNANDO JUAN

Categoría: 18va.Cat.Campeonato Dos Años Mayor
1er. Premio 1045 GARRUCHOS S.A.
2do. Premio 1047 ANTIGUAS ESTANCIAS DON ROBERTO S.A.
3er. Premio 1046 DON BENJAMIN S.A.

Categoría: 19na.Cat.Campeonato Dos Años Mayor
1er. Premio 1049 DON BENJAMIN S.A.
2do. Premio 1050 CALDENES S.A

Categoría: 20ma.Cat.Campeonato Dos Años Mayor
1er. Premio 1051 LA VALLE HORACIO Y MARTA VILA MORETDE
PREMIO CAMPEÓN DOS AÑOS MAYOR
1045 MURMULLOS FRANCISCO X0954-T/EExpositor:
GARRUCHOS S.A.

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN DOS AÑOS MAYOR
1051 TRANQUERAS X4703 AL AVIVADO-T/EExpositor:
LA VALLE HORACIO Y MARTA VILA MORETDE

PREMIO TERCER MEJOR DOS AÑOS MAYOR
1042 LA PIEDRA 923 STOCK POTRO-T/EExpositor:
TERRA GARBA S.A.C.A.I.F.

Categoría: 21ra.Cat.Campeonato Senior
1er. Premio 1052 GENETICA GLOBAL S.A. - SOC. GANADERA SAN SA
2do. Premio 1058 EST. Y CAB. SANTO DOMINGO S.C.A.
3er. Premio 1057 DON BENJAMIN S.A.
4to. Premio 1054 PEDRO Y ALEJANDRO FERRERO S.C
5to. Premio 1056 GARCIARENA, JUAN MANUEL

Categoría: 22da.Cat.Campeonato Senior
1er. Premio 1060 SANCHEZ Y SANCHEZ SRL
2do. Premio 1059 AGROCIAM S.A.

Categoría: 23ra.Cat.Campeonato Senior
1er. Premio 1064 LA VALLE HORACIO Y MARTA VILA MORETDE
2do. Premio 1061 ANTIGUAS ESTANCIAS DON ROBERTO S.A.
3er. Premio 1062 GARCIARENA, JUAN MANUEL
4to. Premio 1065 GARRUCHOS S.A.
5to. Premio 1066 CALDENES S.A
1ra. Mención 1063 DON BENJAMIN S.A.

PREMIO CAMPEÓN SENIOR
1064 TRANQUERAS X4571 FESTEJO FUERTE-T/E
Expositor: LA VALLE HORACIO Y MARTA VILA MORETDE

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN SENIOR
1061 GUAICOS X1040-T/EExpositor:
ANTIGUAS ESTANCIAS DON ROBERTO S.A.

PREMIO TERCER MEJOR SENIOR
1060 TRANQUERAS X4649 HE HELICOPTERO
Expositor: SANCHEZ Y SANCHEZ SRL

PREMIO GRAN CAMPEÓN MACHO

PREMIO AL CABAÑERO PREPARADOR
1045 MURMULLOS FRANCISCO X0954-T/EExpositor:
GARRUCHOS S.A.

PREMIO RESERVADO GRAN CAMPEÓN MACHO
1025 TIGRA X11 FEDERAL PAYA-T/EExpositor:
ESTS.Y CAB.LA CENTELLA S.A.-OJEA RULLAN, CARLOS
IG NACIO A. VALLE,HORACI O LUIS,MARTA VILA MOR

PREMIO AL TERCER MEJOR MACHO
1064 TRANQUERAS X4571 FESTEJO FUERTE-T/E
Expositor: LA VALLE HORACIO Y MARTA VILA MORETDE

Hembras


General