Jura exposiciones

Machos


Hembras

Categoría: 17ma.Cat.Campeonato Ternera Mayor
1er. Premio 1237 MACARONI, LUCIANO NICOLAS
2do. Premio 1235 CAB. SANTA CECILIA CHASCOMUS S.C.A.
3er. Premio 1236 LA PRIMITIVA DE MADARIAGA S.R.L.
4to. Premio 1233 LA DOLORES S.A. - FOX (H.) GUILLERMO
5to. Premio 1234 MOGILANSKI, MARIO ENRIQUE


Categoría: 18va.Cat.Campeonato Ternera Mayor
1er. Premio 1241 AGROP. IBIS S.A.A.G. E I.
2do. Premio 1239 CIEUTAT, JUAN
3er. Premio 1240 SINCLAIR, JORGE F. Y FRANCISCO G.
4to. Premio 1238 MOGILANSKI, MARIO ENRIQUE

PREMIO CAMPEÓN TERNERA MAYOR
1241 CARLOTA S WALLFLOWER 123
Expositor: AGROP. IBIS S.A.A.G. E I.

PREMIO A LA TERCER MEJOR TERNERA MAYOR
1235 CHASCOMUS BEBA
Expositor: CAB. SANTA CECILIA CHASCOMUS S.C.A.


Categoría: 19na.Cat.Campeonato Vaquillona Menor
1er. Premio 1242 SINCLAIR, JORGE F. Y FRANCISCO G.


Categoría: 20ma.Cat.Campeonato Vaquillona Menor
1er. Premio 1243 ALSTON GUILLERMO JUAN
PREMIO CAMPEÓN VAQUILLONA MENOR
1242 MEARNS ROAN DAM STAR X1393-T/E-
Expositor: SINCLAIR, JORGE F. Y FRANCISCO G.

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN VAQUILLONA MENOR
1243 ALSTON 5689 FLAVIR GAUGE-T/E-
Expositor: ALSTON GUILLERMO JUAN

Categoría: 23ra.Cat.Campeonato Vaquillona Mayor
1er. Premio 1244 STEVE JULIE FRENCH DE - STEVE MELISSA AND JOHN RE
2do. Premio 1245 STEVE JULIE FRENCH DE - STEVE MELISSA AND JOHN RE


Categoría: 24ta.Cat.Campeonato Vaquillona Mayor
1er. Premio 1249 CAB. SANTA CECILIA CHASCOMUS S.C.A.
2do. Premio 1248 AGROP. IBIS S.A.A.G. E I.
3er. Premio 1246 PEDRO Y ALEJANDRO FERRERO S.C

PREMIO CAMPEÓN VAQUILLONA MAYOR
1244 LEAVE ELVIRA-T/E-
Expositor: STEVE JULIE FRENCH DE - STEVE MELISSA AND JOHN REA R MARIO

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN VAQUILLONA MAYOR
1245 LEAVE POTRANCA-T/E-
Expositor: STEVE JULIE FRENCH DE - STEVE MELISSA AND JOHN REA R MARIO

PREMIO A LA TERCER MEJOR VAQUILLONA MAYOR
1249 CHASCOMUS FELIPA
Expositor: CAB. SANTA CECILIA CHASCOMUS S.C.A.

Categoría: 26ta.Cat.Campeonato Vaca
1er. Premio 1250 TRES HOJAS S.A. -GIGANTE, MARIA GABRIELA - LA SPIN

Categoría: 28va.Cat.Campeonato Vaca
1er. Premio 1251 CIEUTAT, JUAN
2do. Premio 1252 TRES HOJAS S.A. -GIGANTE, MARIA GABRIELA - LA SPIN
PREMIO CAMPEÓN VACA
1251 GARCIE POTOLA
Expositor: CIEUTAT, JUAN

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN VACA
1250 MISTIC X162 SANDOKAN X52 I/A
Expositor: TRES HOJAS S.A. -GIGANTE, MARIA GABRIELA - LA SPIN

PREMIO A LA TERCER MEJOR VACA
1252 MISTIC X136 DOCTOR X94
Expositor: TRES HOJAS S.A. -GIGANTE, MARIA GABRIELA - LA SPIN


Categoría: 30ma.Cat.Campeonato Vaca con Cría
1er. Premio 1253 LA BALBINA S.R.L.


Categoría: 31ra.Cat.Campeonato Vaca con Cría
1er. Premio 1255 LA DOLORES S.A.-PINTO KRAMER DOLORES- ROCA JUST
PREMIO CAMPEÓN VACA CON CRÍA
1255 CHASCOMUS TIBERIA-T/E-
Expositor: LA DOLORES S.A.-PINTO KRAMER DOLORES- ROCA JUSTA

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN VACA CON CRÍA
1253 ECHEZA X12 MANDALON LINDA-T/E-
Expositor: LA BALBINA S.R.L.


PREMIO GRAN CAMPEÓN HEMBRA
251 GARCIE POTOLA
Expositor: CIEUTAT, JUAN

PREMIO RESERVADO GRAN CAMPEÓN HEMBRA
1241 CARLOTA S WALLFLOWER 123
Expositor: AGROP. IBIS S.A.A.G. E I.

PREMIO A LA TERCER MEJOR HEMBRA
1244 LEAVE ELVIRA-T/E-
Expositor: STEVE JULIE FRENCH DE - STEVE MELISSA AND JOHN REA R MARIO

General