Jura exposiciones

Machos

Categoría: 1ra.Cat.Campeonato Ternero Menor
1er. Premio 1214 LA BALBINA S.R.L.
PREMIO CAMPEÓN TERNERO MENOR
1214 ECHEZA X11 MANDALON TAITA
Expositor: LA BALBINA S.R.L.


Categoría: 3ra.Cat.Campeonato Ternero Mayor
1er. Premio 1215 LA DOLORES S.A.
2do. Premio 1216 MOGILANSKI, MARIO ENRIQUE


Categoría: 4ta.Cat.Campeonato Ternero Mayor
1er. Premio 1219 PEDRO Y ALEJANDRO FERRERO S.C
2do. Premio 1217 PEDRO Y ALEJANDRO FERRERO S.C
PREMIO CAMPEÓN TERNERO MAYOR
1215 LEAVE MELITON
Expositor: LA DOLORES S.A.

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN TERNERO MAYOR
1219 MARIA LUCIA JUNIOR 8643-T/E-
Expositor: PEDRO Y ALEJANDRO FERRERO S.C

PREMIO AL TERCER MEJOR TERNERO MAYOR
1217 MARIA LUCIA JUNIOR 8652-T/E-
Expositor: PEDRO Y ALEJANDRO FERRERO S.C


Categoría: 9na.Cat.Campeonato Dos Años Menor
1er. Premio 1220 MOGILANSKI MARIO ENRIQUE - LA BALBINA S.R.L.

PREMIO CAMPEÓN DOS AÑOS MENOR
1220 OMI X28 FORTUNATO CHARRUA-T/E-
Expositor: MOGILANSKI MARIO ENRIQUE - LA BALBINA S.R.L.


Categoría: 10ma.Cat.Campeonato Dos Años
1er. Premio 1225 LA DOLORES S.A. - FOX (H.) GUILLERMO
2do. Premio 1223 MACARONI, LUCIANO Y TRES HOJAS S.A.
3er. Premio 1221 PEDRO Y ALEJANDRO FERRERO S.C. - AIMAR LUIS
4to. Premio 1222 MACARONI, LUCIANO Y ALMADA ALBERTO
5to. Premio 1224 AGROP. IBIS S.A.A.G. E I.

PREMIO CAMPEÓN DOS AÑOS
1225 PERIBEBUY GOLDEN STAR
Expositor: LA DOLORES S.A. - FOX (H.) GUILLERMO

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN DOS AÑOS
1223 ROOSMO HERMANO
Expositor: MACARONI, LUCIANO Y TRES HOJAS S.A.

PREMIO AL TERCER MEJOR DOS AÑOS
1221 MARIA LUCIA JUNIOR 8617
Expositor: PEDRO Y ALEJANDRO FERRERO S.C. - AIMAR LUIS


Categoría: 12da.Cat.Campeonato Senior
1er. Premio 1226 TRES HOJAS S.A.


Categoría: 13ra.Cat.Campeonato Senior
1er. Premio 1230 ALSTON GUILLERMO J. - JUDD HELEN
2do. Premio 1228 LA DOLORES S.A.
3er. Premio 1227 LA DOLORES S.A.
4to. Premio 1229 SINCLAIR, JORGE F. Y FRANCISCO G.


Categoría: 14ta.Cat.Campeonato Senior
1er. Premio 1231 MACARONI, LUCIANO NICOLAS - BARBIERI, MARIA VERO
2do. Premio 1232 LA PRIMITIVA DE MADARIAGA S.R.L.

PREMIO CAMPEÓN SENIOR
1230 ALSTON GORDON HIGHLANDER
Expositor: ALSTON GUILLERMO J. - JUDD HELEN

PREMIO RESERVADO CAMPEÓN SENIOR
1231 ROOSMO MATIAS STAR
Expositor: MACARONI, LUCIANO NICOLAS - BARBIERI, MARIA VERONI

PREMIO AL TERCER MEJOR SENIOR
1232 TUYU CAUTIVO
Expositor: LA PRIMITIVA DE MADARIAGA S.R.L.

PREMIO GRAN CAMPEÓN MACHO
PREMIO AL CABAÑERO PREPARADOR
1230 ALSTON GORDON HIGHLANDER
Expositor: ALSTON GUILLERMO J. - JUDD HELEN

PREMIO RESERVADO GRAN CAMPEÓN MACHO
PREMIO ASOC. ARGENTINA CRIADORES DE SHORTHORN
1225 PERIBEBUY GOLDEN STAR
Expositor: LA DOLORES S.A. - FOX (H.) GUILLERMO

PREMIO AL TERCER MEJOR MACHO
1231 ROOSMO MATIAS STAR
Expositor: MACARONI, LUCIANO NICOLAS - BARBIERI, MARIA VERONI

Hembras


General