Cartelera de remates generales

FECHA LUGAR CONSIGNATARIO PROVINCIA CABEZAS
Miercoles 21 de Agosto de 2019        

21/08/2019

Brandsen.
Faena.
Buenos Aires. a-c.

21/08/2019

Huanguelén.
Gordo, invernada y cría.
Buenos Aires. a-c.

21/08/2019

Saladillo.
Faena.
Buenos Aires. 500

21/08/2019

Capital Federal.
Remate televisado desde las 14.00 hs.
Sáenz Valiente, Bullrich y Cía. S.A. Buenos Aires. a-c.

21/08/2019

General Lamadrid.
Gordo, invernada y cría.
Casa Lago S.A. Buenos Aires. a-c.

21/08/2019

Villaguay
10 Hs.
Colombo y Magliano S.A. Entre Rios 3.000
Jueves 22 de Agosto de 2019        

22/08/2019

Ayacucho.
Gordo, invernada y cría.
Buenos Aires. a-c.

22/08/2019

Azul.
Gordo, invernada y cría.
Buenos Aires. 1.000

22/08/2019

Benito Júarez.
Gordo, invernada y cría.
Buenos Aires. 800

22/08/2019

Capital Federal.
Remate televisado desde las 10.00 hs.
Lartirigoyen y Oromí S.A. Buenos Aires. a-c.

22/08/2019

Corrientes.
Remate Televisado - 14.00 Hs. - En Vivo por Canal Rural
U.M.C. S.A.- Haciendas Villaguay S.R.L. Corrientes a.c.
Viernes 23 de Agosto de 2019        

23/08/2019

Brandsen.
Especial Invernada y cría.
Buenos Aires. 2.500

23/08/2019

General Alvear.
Gordo, invernada y cría.
Buenos Aires. 800

23/08/2019

Rauch.
Gordo, invernada y cría.
Buenos Aires. 3.500

23/08/2019

Victorica.
Gordo, invernada y cría, desde las 11.00 hs.
La Pampa. 1.100
Lunes 26 de Agosto de 2019        

26/08/2019

Olavarría.
Gordo, invernada y cría.
Buenos Aires. 1.500
Martes 27 de Agosto de 2019        

27/08/2019

Capital Federal.
Remate por Internet.
Buenos Aires. a-c.

27/08/2019

Navarro.
Gordo, invernada y cría.
Buenos Aires. a-c.

27/08/2019

Saladillo.
Faena.
Buenos Aires. a-c.
Miercoles 28 de Agosto de 2019        

28/08/2019

Azul.
Gordo, invernada y cría. Remate Aniversario.
Buenos Aires. 1.500

28/08/2019

Benito Júarez.
Gordo, invernada y cría.
Buenos Aires. 1.000

28/08/2019

Brandsen.
Faena.
Buenos Aires. a-c.
Jueves 29 de Agosto de 2019        

29/08/2019

Ranchos.
Gordo, invernada y cría.
Buenos Aires. a-c.

29/08/2019

Rufino.
Gordo, invernada y cría.12.00 hs.
Santa Fé. 500

29/08/2019

Venado Tuerto.
Gordo, invernada y cría.15.00 hs.
Santa Fé. 600

29/08/2019

Curuzú Cuatiá.
Remate televisado desde las 14.00 hs.
Duhalde y Cía S.R.L. - Aguerre S.R.L. Corrientes. a-c.
Viernes 30 de Agosto de 2019        

30/08/2019

General Acha.
Gordo, invernada y cría, desde las 11.00 hs.
La Pampa. a-c.

30/08/2019

San Jorge.
Gordo, invernada y cría.
Buenos Aires. 1.000

30/08/2019

Rosario.
Remate televisado desde las 13.30 hs.
Fiorito y Sebastiani S.A. - Ganados Remates S.A. Santa Fé. a-c.
Sabado 31 de Agosto de 2019        

31/08/2019

Tandil.
Gordo, invernada y cría.
Buenos Aires. 400
Martes 03 de Septiembre de 2019        

03/09/2019

General San Martín.
Gordo, invernada y cría desde las 15.00 hs.
La Pampa. a-c.

03/09/2019

Rauch.
Gordo, invernada y cría.
Buenos Aires. a-c.
Miercoles 04 de Septiembre de 2019        

04/09/2019

Coronel Súarez..
Gordo, invernada y cría, junto a sus representantes Matías Miquelarena y Marcelo Hernando.
Buenos Aires. a-c.
Jueves 05 de Septiembre de 2019        

05/09/2019

Capital Federal.
Remate televisado.
Buenos Aires. a-c.
Viernes 06 de Septiembre de 2019        

06/09/2019

Villa Huidobro.
Gordo, invernada y cría, desde las 9.30 hs.
Córdoba. a-c.
Martes 10 de Septiembre de 2019        

10/09/2019

Rauch.
Gordo, invernada y cría.
Buenos Aires. a-c.

10/09/2019

Tandil.
Gordo e invernada.
Buenos Aires. a-c.
Miercoles 11 de Septiembre de 2019        

11/09/2019

Rosario.
Remate Televisado, primer día.
Santa Fé. a-c.
Jueves 12 de Septiembre de 2019        

12/09/2019

Rosario.
Remate Televisado, segundo día.
Santa Fé. a-c.
Viernes 13 de Septiembre de 2019        

13/09/2019

Buena Esperanza.
Gordo, invernada y cría, desde las 10.30 hs.
San Luis. a-c.

13/09/2019

Huanguelén.
Gordo, invernada y cría.
Buenos Aires. a-c.

13/09/2019

Saavedra
Gordo, Invernada y Cría
Buenos Aires a.c.

13/09/2019

Río Cuarto.
Remate Televisado.
Talano Hnos S.A. Córdoba. a-c.
Lunes 16 de Septiembre de 2019        

16/09/2019

17 de Agosto.
Gordo, invernada y cría.
Buenos Aires. a-c.
Martes 17 de Septiembre de 2019        

17/09/2019

Olavarría.
Gordo, invernada y cría.
Buenos Aires. a-c.

17/09/2019

Rauch.
Gordo, invernada y cría.
Buenos Aires. a-c.

17/09/2019

Tandil.
Gordo, invernada y cría.
Buenos Aires. a-c.
Miercoles 18 de Septiembre de 2019        

18/09/2019

Balcarce.
Especial ALZAGA UNZUE. la Nación Ganadera.
Buenos Aires. a-c.
Lunes 23 de Septiembre de 2019        

23/09/2019

Rauch.
Gordo, invernada y cría.
Buenos Aires. a-c.
Miercoles 25 de Septiembre de 2019        

25/09/2019

Azul.
Gordo, invernada y cría.
Buenos Aires. a-c.
Jueves 26 de Septiembre de 2019        

26/09/2019

Ayacucho.
Gordo, invernada y cría.
Buenos Aires. a-c.

26/09/2019

Benito Júarez.
Gordo, invernada y cría, junto a Hector Corridor.
Buenos Aires. a-c.
Viernes 27 de Septiembre de 2019        

27/09/2019

Del Campillo.
Remate Televisado.
Córdoba. a-c.
Martes 01 de Octubre de 2019        

01/10/2019

Mercedes.
Especial REGGI Y CIA.
Corrientes. a-c.

01/10/2019

Villa Huidobro.
Gordo, invernada y cría.
Córdoba. a-c.
Miercoles 02 de Octubre de 2019        

02/10/2019

Coronel Súarez..
Gordo, invernada y cría, junto a sus representantes Matías Miquelarena y Marcelo Hernando.
Buenos Aires. a-c.
Jueves 03 de Octubre de 2019        

03/10/2019

Capital Federal.
Remate televisado.
Buenos Aires. a-c.

03/10/2019

Rauch.
Gordo, invernada y cría.
Buenos Aires. a-c.
Martes 08 de Octubre de 2019        

08/10/2019

Buena Esperanza.
Gordo, invernada y cría.
San Luis. a-c.

08/10/2019

Rauch.
Gordo, invernada y cría.
Buenos Aires. a-c.
Miercoles 09 de Octubre de 2019        

09/10/2019

Bolivar.
Gordo, invernada y cría.
Buenos Aires. a-c.

09/10/2019

Guaminí.
Gordo, invernada y cría, junto a su representante Jorge Iglesias,
Buenos Aires. a-c.

09/10/2019

Rosario.
Remate Televisado, primer día.
Santa Fé. a-c.
Jueves 10 de Octubre de 2019        

10/10/2019

General Lamadrid.
Gordo, invernada y cría. Reproductores.
Buenos Aires. a-c.

10/10/2019

Rosario.
Remate Televisado, segundo día.
Santa Fé. a-c.
Martes 15 de Octubre de 2019        

15/10/2019

17 de Agosto.
Gordo, invernada y cría.
Buenos Aires. a-c.
Miercoles 16 de Octubre de 2019        

16/10/2019

Rauch.
Gordo, invernada y cría.
Buenos Aires. a-c.

16/10/2019

Tandil.
Gordo, invernada y cría.
Buenos Aires. a-c.
Lunes 21 de Octubre de 2019        

21/10/2019

Olavarría.
Gordo, invernada y cría.
Buenos Aires. a-c.

21/10/2019

Río Cuarto.
Remate Televisado.
Talano Hnos S.A. Córdoba. a-c.
Martes 22 de Octubre de 2019        

22/10/2019

Ayacucho.
Gordo, invernada y cría.
Buenos Aires. a-c.
Miercoles 23 de Octubre de 2019        

23/10/2019

Azul.
Gordo, invernada y cría.
Buenos Aires. a-c.

23/10/2019

Huanguelén.
Gordo, invernada y cría.
Buenos Aires. a-c.
Jueves 24 de Octubre de 2019        

24/10/2019

Benito Júarez.
Gordo, invernada y cría, junto a Hector Corridor.
Buenos Aires. a-c.

24/10/2019

Rauch.
Gordo, invernada y cría.
Buenos Aires. a-c.
Martes 29 de Octubre de 2019        

29/10/2019

Villa Huidobro.
Gordo, invernada y cría.
Córdoba. a-c.

29/10/2019

Curuzú Cuatiá
35° Remate Televisado - 14.00 Hs. - En Vivo por Canal Rural
Duhalde y Cía S.R.L. - Aguerre S.R.L. Corrientes a.c.
Martes 05 de Noviembre de 2019        

05/11/2019

Rauch.
Gordo, invernada y cría.
Buenos Aires. a-c.
Miercoles 06 de Noviembre de 2019        

06/11/2019

Coronel Súarez..
Gordo, invernada y cría, junto a sus representantes Matías Miquelarena y Marcelo Hernando.
Buenos Aires. a-c.
Jueves 07 de Noviembre de 2019        

07/11/2019

Capital Federal.
Remate televisado.
Buenos Aires. a-c.
Viernes 08 de Noviembre de 2019        

08/11/2019

Buena Esperanza.
Gordo, invernada y cría, desde las 10.30 hs.
San Luis. a-c.
Martes 12 de Noviembre de 2019        

12/11/2019

Rauch.
Gordo, invernada y cría.
Buenos Aires. a-c.
Miercoles 13 de Noviembre de 2019        

13/11/2019

Bolivar.
Gordo, invernada y cría.
Buenos Aires. a-c.

13/11/2019

Rosario.
Remate Televisado, primer día.
Santa Fé. a-c.
Jueves 14 de Noviembre de 2019        

14/11/2019

Rauch.
Gordo, invernada y cría.
Buenos Aires. a-c.

14/11/2019

Rosario.
Remate Televisado, segundo día.
Santa Fé. a-c.
Viernes 15 de Noviembre de 2019        

15/11/2019

17 de Agosto.
Gordo, invernada y cría.
Buenos Aires. a-c.

15/11/2019

Baradero.
Gordo, invernada y cría.
Buenos Aires. a-c.

15/11/2019

Olavarría.
Gordo, invernada y cría.
Buenos Aires. a-c.

15/11/2019

Tandil.
Gordo, invernada y cría.
Buenos Aires. a-c.
Martes 19 de Noviembre de 2019        

19/11/2019

Ayacucho.
Gordo, invernada y cría.
Buenos Aires. a-c.
Miercoles 20 de Noviembre de 2019        

20/11/2019

Claráz.
Gordo, invernada y cría.,
Buenos Aires. a-c.

20/11/2019

Huanguelén.
Gordo, invernada y cría.
Buenos Aires. a-c.
Jueves 21 de Noviembre de 2019        

21/11/2019

Concordia.
Especial ILDARRAZ HNOS.
Entre Ríos. a-c.
Viernes 22 de Noviembre de 2019        

22/11/2019

Rauch.
Gordo, invernada y cría.
Buenos Aires. a-c.

22/11/2019

Río Cuarto.
Remate Televisado.
Talano Hnos S.A. Córdoba. a-c.
Miercoles 27 de Noviembre de 2019        

27/11/2019

Azul.
Gordo, invernada y cría.
Buenos Aires. a-c.
Jueves 28 de Noviembre de 2019        

28/11/2019

Benito Júarez.
Gordo, invernada y cría, junto a Hector Corridor.
Buenos Aires. a-c.
Viernes 29 de Noviembre de 2019        

29/11/2019

Del Campillo.
Remate Televisado.
Córdoba. a-c.
Lunes 02 de Diciembre de 2019        

02/12/2019

Curuzú Cuatiá.
Especial REGGI Y CIA.
Corrientes. a-c.
Martes 03 de Diciembre de 2019        

03/12/2019

Rauch.
Gordo, invernada y cría.
Buenos Aires. a-c.
Miercoles 04 de Diciembre de 2019        

04/12/2019

Coronel Súarez..
Gordo, invernada y cría, junto a sus representantes Matías Miquelarena y Marcelo Hernando.
Buenos Aires. a-c.
Jueves 05 de Diciembre de 2019        

05/12/2019

Benito Júarez.
Especial vientres Camio S.A.
Buenos Aires. a-c.

05/12/2019

Capital Federal.
Remate televisado.
Buenos Aires. a-c.
Viernes 06 de Diciembre de 2019        

06/12/2019

Villa Huidobro.
Gordo, invernada y cría, desde las 9.30 hs.
Córdoba. a-c.
Martes 10 de Diciembre de 2019        

10/12/2019

Ayacucho.
Gordo, invernada y cría.
Buenos Aires. a-c.

10/12/2019

Olavarría.
Gordo, invernada y cría.
Buenos Aires. a-c.

10/12/2019

Rauch.
Gordo, invernada y cría.
Buenos Aires. a-c.
Miercoles 11 de Diciembre de 2019        

11/12/2019

Benito Júarez.
Gordo, invernada y cría, junto a Hector Corridor.
Buenos Aires. a-c.

11/12/2019

Bolivar.
Gordo, invernada y cría.
Buenos Aires. a-c.

11/12/2019

Guaminí.
Gordo, invernada y cría, junto a su representante Jorge Iglesias,
Buenos Aires. a-c.

11/12/2019

Rosario.
Remate Televisado, primer día.
Santa Fé. a-c.
Jueves 12 de Diciembre de 2019        

12/12/2019

Rosario.
Remate Televisado, segundo día.
Santa Fé. a-c.
Viernes 13 de Diciembre de 2019        

13/12/2019

Baradero.
Gordo, invernada y cría.
Buenos Aires. a-c.

13/12/2019

Buena Esperanza.
Gordo, invernada y cría, desde las 10.30 hs.
San Luis. a-c.
Lunes 16 de Diciembre de 2019        

16/12/2019

17 de Agosto.
Gordo, invernada y cría.
Buenos Aires. a-c.
Martes 17 de Diciembre de 2019        

17/12/2019

Del Campillo.
Remate Televisado.
Córdoba. a-c.

17/12/2019

Rauch.
Gordo, invernada y cría.
Buenos Aires. a-c.

17/12/2019

Tandil.
Gordo, invernada y cría.
Buenos Aires. a-c.
Miercoles 18 de Diciembre de 2019        

18/12/2019

Azul.
Gordo, invernada y cría.
Buenos Aires. a-c.

18/12/2019

Huanguelén.
Gordo, invernada y cría.
Buenos Aires. a-c.

18/12/2019

Curuzú Cuatiá
36° Remate Televisado - 14.00 Hs. - En Vivo por Canal Rural
Duhalde y Cía S.R.L. - Aguerre S.R.L. Corrientes a.c.
Viernes 20 de Diciembre de 2019        

20/12/2019

Rauch.
Gordo, invernada y cría.
Buenos Aires. a-c.

20/12/2019

Río Cuarto.
Remate Televisado.
Talano Hnos S.A. Córdoba. a-c.